Можем в службе пригодиться

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/09/656_d1076.jpg

Стадион ДОСААФ. Люди в форме. Шумные стайки подростков. «Двадцать вторая — самая крутая!» — скандируют одни. Другие позируют одноклассникам с фотокамерами. Преподаватели, заметно нервничая, уточняют у полицейских особенности каждого этапа полосы препятствий. Так начинается в этом учебном году совместный проект стражей порядка, образовательных учреждений города при поддержке местного отделения ДОСААФ и добровольной народной дружины — «Юные друзья полиции».

Двести школьников в этом году будут носить гордое звание «Юный друг полиции»

С каждым годом увеличивается интерес подростков к работе объединения «Юные друзья полиции Северодвинска»— в прошлом году участников было 145, а в этом году уже 200!
Это говорит о том, что среди молодёжи формируется позитивный имидж сотрудников северо-двинской полиции, повышается престиж службы в правоохранительных органах.
— Конечно, не каждый из нашего класса в дальнейшем пойдёт в полицию, — улыбаясь, признаются девятиклассницы из команды школы № 2. — Но нам очень нравится участвовать в таких состязаниях!
Кстати сказать, кроме подвижных военно-патриотических игр на свежем воздухе юные друзья полиции проводят и другие не менее важные мероприятия: обучаются основам права, выступают с экологическими акциями, борются с курением, навещают ветеранов службы внутренних дел и, самое главное, подают личный пример здорового образа жизни и активной жизненной позиции своим же ровесникам и малышам.
С прошлого года доброй традицией стали уроки, которые в своих школах юные друзья полиции проводят перед младшими классами. Ну это, конечно, всё впереди, а сейчас главное — скорость, сноровка и меткий глаз! Ведь юный друг полиции должен уметь всё, что умеют настоящие поли-цейские: бегать в противогазе, метать гранату, транспортировать пострадавшего и стрелять из винтовки. Что, интересно? Тогда, если вы ещё не в друзьях полиции, надо срочно подружиться: оставьте заявку в отделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Северодвинску, и будем дружить.
Елена ЛЕЩЁВА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей