Глеб в зелёном берете

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/09/625_d1076.jpg

С 25 по 27 августа на базе Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Мордовия (далее — УФСИН по Республике Мордовия) прошёл финальный этап квалификационных испытаний на право ношения зелёного берета судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов (далее — ОУПДС).

Судебный пристав из Северодвинска успешно прошёл испытания и получил право на ношение этого почётного символа

Среди претендентов были и сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов России по Архангельской области (далее — ФССП России) — Глеб Чепрасов из Северодвинска и Иван Козьмовский из Новодвинска, которые успешно прошли предварительный этап квалификационных испытаний.
Надо сказать, что зелёный берет — символ чести и профессионального мастерства судебных приставов, право носить его могут заслужить лишь наиболее подготовленные работники.
Всего на финальные испытания приехал 51 пристав по ОУПДС из 26 территориальных органов ФССП России. Все они успешно прошли региональный этап квалификационных испытаний. В ходе испытаний кандидаты совершили шестикилометровый марш-бросок в полной экипировке (её вес — около 20 килограммов), после чего их ждала полоса препятствий с подземными тоннелями, которую нужно было преодолеть сквозь дымовую завесу, своевременно реагируя на разрывы гранат. Пройдя полосу препятствий, кандидаты показали огневую и акробатическую подготовку, а также комплекс приёмов рукопашного боя.

Отдел судебных приставов по Северодвинску Глебом Чепрасовым гордится. Фото отдел судебных приставов по Северодвинску

Отдел судебных приставов по Северодвинску Глебом Чепрасовым гордится.
Фото отдел судебных приставов по Северодвинску

Финальным этапом стал рукопашный бой, в ходе которого кандидаты провели поединки с «краповиками» УФСИН по Республике Мордовия и «зелёными беретами» ФССП России. Поединки проводились без перерыва на отдых, испытуемые бились со сменяющими друг друга обладателями краповых и зеленых беретов. В результате всех испытаний права ношения зеленого берета добились восемь человек. Среди них и судебный пристав ОУПДС из Северодвинска Глеб Чепрасов.
Испытания на право ношения зелёного берета судебными приставами проводятся ФССП России уже в третий раз. В прошлом году права носить символ чести и профессионального мастерства добился судебный пристав ОУПДС из Архангельска Михаил Гребнев.

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей