Спасибо за сыновей

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/09/448_d1076.jpg

Под ритмичную музыку группа в спецкостюмах рассыпается по площадке перед Центральным универмагом. На глазах у горожан ребята ловко справляются с разборкой и сборкой автоматов, а девчонки лихо отбивают атаки нападающих — перебрасывают через плечо, укладывая на землю. С такой лишний раз не забалуешь!

Боевые ветераны провели памятный концерт и посетили матерей погибших в Чечне

Показательное выступление военно-спортивного клуба «Беркут» стало одним из зрелищных моментов концерта, посвящённого сразу трём датам — Дню основания патрульно-постовой службы, Дню Российской гвардии и дню окончания Второй мировой войны. Для горожан его организовали местное отделение всероссийской организации ветеранов «Боевое братство», ветераны боевых действий ОМВД и Центральный универмаг города Северодвинска. Генеральный спонсор — ветеринарная клиника «Прайд» на ул. Новой, 1а.
Пришедшие в этот вечер к стенам ЦУМа услышали песни ВИА «Ночной патруль» и известного автора-исполнителя ветерана боевых действий в Афганистане Валерия Петряева (он приехал к нам из Ярославля).

Поёт «Ночной патруль».

Поёт «Ночной патруль».

Трогательные стихи о бабушке прочла юная Лидия Корельская, дочь вдовы ветерана боевых действий в Чечне. Параллельно на площадке проводили сбор средств для общественной организации помощи инвалидам «Поможем детям». Но главным в акции стало не это.
Накануне днём представители «Боевого братства» навестили дома матерей ветеранов Чечни. Пришли не с пустыми руками: для каждой бережно приготовили подарки от спонсоров и пакеты с продуктами питания.
— Пока что вручили их десяти женщинам, с остальными встретимся в октябре, когда они вернутся с дач и из отпусков, — заверил председатель местного отделения «Боевого братства» Дмитрий Шайтанов.
Для женщин такой визит стал полной неожиданностью. Некоторые встречали ребят со слезами — вниманием не избалованы, а тут ещё и о сыне воспоминание… Обещают: в течение осени каждую из них навестят ещё раз — теперь уже для того, чтобы обсудить проблемы. Кому-то помогут с ремонтом, кому-то с приобретением игрушек внукам либо с решением жилищных вопросов.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив записей