Били барабаны, летели ангелы

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/07/237_d1073.jpg

Карнавальное шествие и «Парад колясок» на этот раз пусть и не стали такими многолюдными, как в прошлом году, но тем не менее было на что (и на кого) подивиться!

Ровно в 11.30 шествие, включая участников конкурсов карнавальных костюмов, «живых статуй», оригинально оформленных колясок и велосипедов, стартовало от Дворца молодёжи «Строитель» и по проспекту Ленина направилось на площадь Победы.
На площади состоялись выступления творческих коллективов Северодвинска, Архангельска и гостьи из Санкт-Петербурга Марины Капуро.

Поёт Марина Капуро. Фото Владимира Бербенца

Поёт Марина Капуро.
Фото Владимира Бербенца

По краям площади все желающие могли принять участие в силовой тренировке со штангой (!) и мастер-классах: ткать, плести, делать кувшин на гончарном круге и т.д. Также можно было попить чаю в «Яранге Солнца», подкрепиться сдобной плюшкой, сфотографироваться с «живыми статуями» и другими колоритными персонажами — к примеру, инопланетянами и индейцами. Для любителей экзотики фанаты аниме провели фестиваль косплея — выступления оживших персонажей японских мультфильмов.
И детей, и взрослых поразили своими трюками артисты народного цирка «ВесАр» (Архангельск). Тех, кто не только ценит красочное зрелище, но и склонен к философским раздумьям, порадовали два концептуальных спектакля: от пластического театра Non Stop (Санкт-Петербург) и студии света и пластики «Солнце Маори» (Архангельск).
А потом подвели итоги конкурсов. Гран-при «Парада колясок» у семьи Чертовых («Алиса в стране чудес»).

Семья Чертовых — обладатель гран-при «Парада колясок». Фото Владимира Бербенца

Семья Чертовых — обладатель гран-при «Парада колясок».
Фото Владимира Бербенца

В тройке призёров — композиции «Ангел» дома ребёнка «Колибри», «Индейцы в городе» семьи Неязовых, «Муха-Цокотуха» семьи Хуторовых.
В конкурсе карнавальных костюмов победили Алексей Богданов («Львёнок»), Марина Саукова («Пеппи—Длинныйчулок») и семья Ефимовых («Рыболовы Поморья»).
В конкурсе бодиарта 1-е место у Бориса Гагарина (работа «Синтетическая душа»), фейсарта — у Полины Копалиной и Светланы Вертипороговой.
Среди участников конкурса живых статуй «Застывшие во времени» жюри более всего впечатлили «Уличные музыканты» (автор Марина Костина) и «Двое из космоса» (Анастасия Плужникова).

«Двое из космоса». Фото Владимира Бербенца

«Двое из космоса».
Фото Владимира Бербенца

Праздник на площади продолжался до самого вечера и завершился зажигательным концертом группы «Мураками» из Казани.

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей