15-летний северодвинец выбил 578 очков

В посёлке Мирный Республики Татарстан завершились первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года.

Завершились первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия

Они стартовали сразу после таких же турниров для спортсменов до 19 лет. Тогда блестящий результат показал кандидат в мастера спорта из Северодвинска М. Исаков. В стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров 15-летний северодвинец выбил 578 очков и завоевал золотую медаль победителя первенства России. И вновь юный северодвинец продемонстрировал свои лучшие качества. В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров М. Исаков пробился в финал с последним результатом в квалификации — 568 очков. Однако в финальной серии всё переменилось: он показал блестящую стрельбу, заняв первое место с результатом 200,6 очка. Серебряным призёром стал мастер спорта А. Почепко из Санкт-Петербурга — 199,6 балла, а «бронза» досталась уже упомянутому мастеру спорта Е. Боровому — 177,3 очка. А в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров юный спортсмен из города корабелов М. Исаков завоевал серебряную медаль первенства России. По результатам квалификации Михаил показал такой же результат, как и победитель — мастер спорта из Бурятии В. Перелыгин. Оба выбили по 576 очков. К сожалению, первое место было отдано сопернику северодвинца по количеству центральных десяток. «Бронза» досталась И. Карпунину из Воронежской области — 575 очков. Стоит отметить, что победитель и бронзовый призёр российского первенства на три года старше М. Исакова. Таким образом, выступая сразу в двух турнирах для спортсменов разных возрастных категорий, северодвинский стрелок завоевал две золотые и одну серебряную награды. Напомним, что в декабре 2013 года он стал победителем первенства России в Костроме в стрельбе из малокалиберного пистолета с 10 метров. В итоге Михаил теперь является двукратным победителем и серебряным призёром первенства страны, а также победителем Всероссийских соревнований.