Ещё немного, ещё чуть-чуть

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/06/516_d1069.jpg

Здание и помещения спортшколы практически не видели ремонта с 1969 года. Чтобы привести спорткомплекс в достойный вид, за последние три года в ДЮСШ-1 направлено более одного миллиона рублей из городского бюджета и 1 миллион 200 тысяч из внебюджетных источников.

Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелёхин и его помощник Евгений Назаренко проверили ход ремонта в ДЮСШ №1

Директор спортшколы Андрей Горбунов показал гостям, на что потрачены эти деньги. Перечень внушительный: заменены трубы подвода холодной воды, отремонтировано большинство помещений (раздевалки, тренерские, тепловой центр, бойлерная), установлены новые оконные и дверные блоки, радиаторы отопления. Даже светильники самые современные — светодиодные.
Осталось совсем немного — отремонтировать холл, но на это нужны дополнительные средства. Андрей Горбунов попросил Владимира Мелёхина помочь в привлечении финансирования для завершения начатого ремонта.
— Видно, что учреждение преобразилось в лучшую сторону, и, конечно, начатое необходимо довести до конца, — отметил председатель Совета депутатов Северодвинска, пообещав содействие и поддержку ДЮСШ-1.
Следует отметить, что друзей у ДЮСШ-1 много: это и родители, и бывшие спортсмены, и предприниматели. Они помогают создавать комфортные условия для тренировок — вносят свой вклад в будущие победы российского спорта.
Один из добровольных помощников — Евгений Назаренко уверен: помогать нужно в первую очередь таким, как Андрей Горбунов:
— В свои 37 лет он уже состоялся и как спортсмен, и как тренер, и как руководитель. Сам мастер спорта, воспитал пять мастеров, один его воспитанник — член олимпийской сборной страны. И как директор он на высоте. Видно, что душой болеет за свою родную школу. Он здесь с шести лет: сначала тренировался, теперь работает. К тому же Андрей Горбунов — член нашей партийной первички «14-й район». Он попросил помочь с ремонтом вестибюля, раздевалок, и мы, разумеется, откликнулись. Ведь спорт, особенно детский, — один из наших приоритетов.
Прошлым летом команда во главе с Евгением Назаренко подготовила территорию под строительство многофункциональной спортплощадки у ДЮСШ
№ 2, установила уличные тренажёры на стадионе «Строитель», сейчас идут работы по оборудованию волейбольной площадки на улице Портовой.

СПРАВКА О ШКОЛЕ
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 1» основана в 1953 году.
С 1969-го школа расположена в новом здании на ул. Первомайской, 15а.
Сегодня в ней под руководством 26 тренеров-преподавателей занимаются почти 800 юных северодвинцев, мечтающих стать чемпионами по спортивной гимнастике и пулевой стрельбе, баскетболу и хоккею.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив записей