Одуванчики для пони?

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/06/53_d1069.jpg

С самого утра под окнами деловито жужжит косилка: лето едва успело вступить в свои права, а трава уже вымахала почти по колено. И куда ни глянь в городе — всюду косари, ровняют газоны и вдоль основных городских магистралей, и у предприятий, и дворы постепенно приводят в порядок. Северодвинск захлестнула первая волна сенокоса.

В городе началась первая волна сенокоса

Первая — потому что, как отмечают работники жилищно-коммунального хозяйства, кошение травы при необходимости может быть проведено и повторно. Всё будет зависеть от погоды и от буйства растительности.
— Жалко-то как, такую красоту испортили! — вздыхают прохожие, глядя, как у ТЦ «Гранд» ровными рядами ложатся под косой ярко-жёлтые головки одуванчиков.
Травяной ковёр с вкраплениями цветов действительно был очень красив, но и аккуратно подстриженный газон выглядит весьма привлекательно. К тому же приводить город в порядок, в том числе и поддерживать ровную «стрижку» газонов, положено по закону. Кошение травы входит в комплекс работ по содержанию территорий вместе с обработкой деревьев, приведением в порядок и покраской малых архитектурных форм, урн, леерных ограждений, автобусных павильонов, скамеек. По данным администрации города, работы должны быть выполнены до 1 июля. Покос травы и обработка деревьев — до 20 июля.
Уже приведены в порядок газоны на площадях Ломоносова, Пашаева и Привокзальной, на стеле при въезде в город, на разделительных полосах проспектов Труда и Победы, вдоль улиц Карла Маркса, Южной и Ломоносова, вдоль проспекта Морского, на Архангельском шоссе. Сенокос ведётся в рамках пяти муниципальных контрактов по содержанию территорий общего пользования.
В прошлом году наши читатели жаловались на то, что скошенная трава гниёт под окнами: кучи так и не вывезли. «Лучше бы в конюшни отдали, чем вот так добру пропадать!» — сокрушались звонившие. На самом деле вся скошенная трава может быть отдана горожанам, в конюшни или в кедровый питомник (по просьбе), а излишки должны быть вывезены на свалку. Так что, будем надеяться, в этом году одуванчики пойдут на закуску местным пони, а не испортят вид газонов.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив записей