«Нарьян-Мар, мой Нарьян-Мар…»

В Беломорской военно-морской базе говорят, будто эта песня является неофициальным гимном на малом противолодочном корабле «Нарьян-Мар», над которым шефствует столица Ненецкого национального округа.

Новости «красной кузницы»

Сегодня корабль проходит краткосрочный ремонт на СРЗ «Красная Кузница», архангельском филиале ЦС «Звёздочка», и относится к заказам ВМФ, что считается соломбальскими судоремонтниками престижным делом. На корабле проведут освидетельствование корпуса, заменив износившиеся участки обшивки и покрасят, отремонтируют донно-забортную арматуру, «отреставрируют» валопровод. Словом, будут полностью завершены работы, относящиеся к доковому ремонту.
СРЗ «Красная Кузница» — надёжный партнёр Беломорской ВМБ. В прошлом году практически в это же время здесь проходил доковый ремонт малый противолодочный корабль «Онега», принимавший затем участие в параде на Северной Двине в честь Дня Военно-Морского флота. Скорее всего, такая честь в нынешнем году ожидает и «Нарьян-Мар». Недавно «Красная Кузница» отчиталась за ремонт судна физических полей «Михаил Ломоносов», у которого впереди много работы по обслуживанию атомных подводных лодок. Как видим, «Красная Кузница» вёсел не сушит.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив записей