Парковка для больницы

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/06/340_d1068.jpg

Визг пил, фонтан опилок — очередное дерево повержено на землю. В течение часа пятачок на ул. Чехова у детской клинической больницы оперативно освобождается от девяти тополей. Без этого здесь не начать то, о чём так долго мечтали родители маленьких пациентов, — строительство гостевой парковки.

К наболевшей проблеме её строительства подключились муниципальные предприятия

До сих пор визит в больницу становился испытанием не для слабонервных. Ведь на приём к специалистам едут со всего города, а машину поставить негде. Люди ругаются, ждут, когда кто-нибудь освободит заветный пятачок земли, или оставляют автомобили, нарушая все правила. На внутренней территории самой больницы имеется стоянка, но она предназначена для спецтранспорта и машин персонала.
Об этой проблеме в администрацию неоднократно сообщали как горожане, так и руководство самого учреждения. Учитывая, что больница находится в ведении региона, строительство здесь долгожданной парковки, пока на 12 автомобилей, решили вести за счёт внебюджетных средств, привлекая муниципальные предприятия. И первым откликнулось ССКРУ.
— Если у предприятия есть возможность, почему бы не помочь? Ведь парковка здесь нужна всему городу, — рассуждает руководитель ССКРУ Евгений Назаренко.
Сотрудники предприятия помогли на начальном этапе — рубке и вывозе деревьев. Аналогичные работы в прошлом году они уже вели близ ДЮСШ-2, где начиналось строительство площадки по линии Газпрома. Эстафету ССКРУ приняло Спецавтохозяйство: его силами на ул. Чехова выкорчевали пни и пересадили кустарник. Следующие по плану работы — утрамбовка грунта и отсыпка щебня. Обещают, что уже в первой декаде июня здесь можно будет ставить машины. А вскоре должен определиться и подрядчик по асфальтированию.

Фото Екатерины Курзенёвой

Фото Екатерины Курзенёвой

Предприятия здесь работают не по контрактам, поэтому чётко ограниченных сроков нет. Но предполагается, что за лето все работы у детской больницы будут завершены; контроль за их качеством будет вести администрация. А в дальнейшем гостевую парковку планируют продлить по всей нечётной стороне ул. Чехова. Так что специалисты для маленьких пациентов станут доступнее.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив записей