Когда параллели пересекаются

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/02/188_d1057.jpg

Каждый день в редакции «Северного рабочего» бывает несколько десятков человек, но этих посетителей мы ждали особенно.

Профком «Звёздочки» и редакция «Северного рабочего» нашли точки соприкосновения

На минувшей неделе с визитом «СР» посетили представители профсоюзного комитета центра судоремонта «Звёздочка».
Газету с профсоюзом связывают давние партнерские отношения: не одна публикация была подготовлена журналистами о деятельности этой организации. А в беседе за утренней чашкой чая обнаружилось и сходство в работе профкома и редакции.
Началось же наше знакомство в кабинете главного редактора: вместе с Наталией Шевцовой Елена Макарова, Татьяна Уставщикова, Татьяна Дёгтева, Иван Коротких и Иван Рухлов пролистнули подшивки газеты за 1945, 1961, 1993-й и другие знаковые для нашего города и страны годы, буквально за несколько минут увидели, как изменилась газета за свои 70 с лишним лет. Во время экскурсии по редакции ознакомились с технологией выпуска газеты и сотрудниками издания. А после этого за круглым столом обменялись опытом работы, ведь и профком, и газета работают в одном направлении — помогают горожанам в их проблемах.
— И мы не можем отказать человеку в помощи, даже если он не член профсоюза, — замечает зам председателя по организационной работе и социальным вопросам Елена Юрьевна Макарова.
— …или если он не подписчик нашего издания, — продолжает Наталия Евгеньевна. — В этом и есть наша задача — помогать людям добиваться своих прав, отстаивать свою позицию, высказывать мнение. У газеты, как и у профкома, велика социальная составляющая деятельности. Часто к нам идут как в последнюю инстанцию, стремясь обратить внимание на волнующую проблему.
А саму редакцию и профком волнуют цифры количества подписчиков и членов профсоюза. В соответствии с общероссийской тенденцией эти показатели не торопятся расти, и на «круглом столе» партнеры обменялись своим опытом. Состоялся и разговор о том, что сегодня читает и откуда предпочитает получать информацию молодое поколение (а в профкоме и в «СР» молодёжи немало). Наши собеседники высказали своё мнение как читатели «СР», каких тем в газете должно быть больше.
Наш диалог и встреча с профкомом «Звёздочки» закончились, но сотрудничество продолжается, и, думается, работники центра судоремонта, члены профсоюза ещё не раз попадут на страницы «Северного рабочего».

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

Архив записей