А у нас каникулы — просто класс!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/01/167_d1056.jpg

Светящиеся улыбки на лицах, яркий румянец на щеках, а главное, родители рядом — вот что такое каникулы с пользой. Ещё раз убеждаешься в этом, просматривая присланные на наш одноимённый конкурс фотосюжеты читателей. Познакомимся? Тогда берите термосы и санки: отправляемся на зимнюю прогулку!

Поколдую да снег надую
Начало нового года не очень-то порадовало любителей снега — встретило голым асфальтом. Но сказки-то хочется — какие каникулы без горок! Северодвинка Надежда Бородина нашла выход из ситуации. И тут не обошлось без настоящего волшебства.
— Кто поверит, что на Севере нет снега в Новый год?! У внучки и ёлка была, и Дедушка Мороз со Снегурочкой… А ребёнок горку ищет. Снежную! И не важно, что она из песка. Дедушка Мороз как обещал, так и сделал — снежок насыпал…
Кто бы подумал, что простая забава может вызвать такие эмоции! Для счастья немного нужно.

168_d1056

Летите, птички, на курорт
У Елены Воронцовой другая история. Когда начало морозить, её четырёхлетняя дочь Милена стала вспоминать про отпуск, про тепло и про то, как летом хорошо. В праздники они много гуляли на улице, несмотря на щипавший нос холодок. И нередко были у Вечного огня, а там всегда много голубей.
— Смотри, как голуби замёрзли, им бы пора в тёплые страны, — быстро нашлась Милена. — Но может, они не знают, куда лететь? Я им сейчас покажу. Расправляешь крылья и машешь, машешь ими и летишь туда — на юг.
В эти новогодние каникулы они очень часто тренировали голубей, и это безумно радовало ребёнка.

169_d1056

Тренируемся на санках
Семья Виноградовых всегда старается активно проводить своё время.
— Летом катаемся на велосипедах и роликовых коньках, выезжаем на природу — в лес, на рыбалку, — пишет глава семьи Александр. — Осенью обязательно ходим за грибами и ягодами. А зимой катаемся на лыжах, коньках, с горок.
С появлением малышки не всегда получается активничать как прежде. Зато всей семьёй гуляют на свежем воздухе. Ничего, вот подрастёт дочурка, встанет на лыжи — попробуй догони! А пока пусть на санках тренируется.

170_d1056

Румяные щёчки — награда для дочки
У Анны Качковой тоже растёт помощница: Настеньке всего два с половиной года. И одно из любимых её занятий — прогулка с мамой по ягринским дюнам.
— Наш чудный северный край и зимой дарит хорошее настроение, заряжает здоровьем и даёт массу положительных эмоций, — пишет Анна. — Невозможно не любоваться искрами морозного кружева в солнечных лучиках, а снежные забавы на лыжах, санках, ватрушках и догонялки дарят яркий румянец и прекрасные воспоминания.
Часто фотографироваться приходится самим: папа работает. Зато какую он испытывает гордость за своих девочек, которые так активно проводят время. Впрочем, и вместе отдыхать приходится. И тут инициативу в свои руки берёт Настасья: она «написала» нам письмо о родной для папы Нёноксе, куда он старается почаще приезжать с семьёй.
— Мы с братом Артуром всегда рады помочь папе и бабушке с дедом: работа в деревне всегда найдётся, к труду нас приучают с детства. Очищаем двор от снега, приносим дрова для печки. И за водой не рукой подать — 200 метров в горку на колодец. Но что не сделаешь сообща: бежим наперегонки! Приглашаем вас на вкусный ароматный чай из колодезной деревенской водицы!
Вы тоже почувствовали вкус терпкого обжигающего чая? И дальше — больше ваших светлых эмоций, ведь мы продолжим публиковать фотосюжеты на страницах «Северного рабочего». А совсем скоро вы узнаете, какие из них мы признали лучшими.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей