Мой двигатель — солнце!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2013/11/8_d1048.jpg

Будет ли сегодня тепло или подует лёгкий ветерок, нужно захватить зонтик или достать из шкафа летнюю футболку, он узнаёт первым. По секрету об этом ему рассказывает сама Погода. Какой прогноз она приготовила на Всемирный день телевидения, который отмечают сегодня, спросим у одного из ведущих «Небесной канцелярии» Антона Чехова.

В День телевидения мы узнали, какие секреты погода шепчет на ушко ведущему «Небесной канцелярии» Антону Чехову

Экранное лицо программы о погоде — персона особая. Его образ нередко копирует молодёжь, с интересом ожидая, что же он сегодня расскажет и как будет выглядеть. Нужно обладать каким-то особым шармом. И не случайно своим доверенным Погода сделала именно Антона. До телевидения он был… военным!
— Служил в комендатуре по контракту и услышал о кастинге на Ру.ТВ, — рассказывает Антон. — Пришёл, попробовался. «Ты нам подходишь», — сказал мне директор.
Судьба выбрала не случайно: Антон — личность творческая. С детства занимался бальными танцами в ансамбле «Эос», потом увлёкся музыкой и стал бас-гитаристом группы «Роза ветр-off», сейчас организует тематические вечеринки для молодёжи. Первое время на телевидении стажировался на корреспондента: наблюдал, как делают сюжеты. А потом понял, что его стезя немного другая — поднимать людям настроение. Пусть за окном «буря мглою небо кроет», а увидишь на экране горящий глаз, позитивную улыбку — и на душе сразу теплеет.
Так он и стал ведущим «Небесной канцелярии» на «ТРК Северодвинск», а параллельно — ведущим «Стола заказов» на «Русском радио-Северодвинск». Специфика, признаётся, разная. Отведёшь прямой эфир на радио с 14 до 15 часов, а потом нужно перевоплотиться в человека с экрана. И если на радио, например, можно вести передачу в домашних тапочках, то на телевидении нужно выглядеть всегда одетым с иголочки, бодрым и свежим.
Обязательный ритуал перед записью — обильное припудривание: лицо в кадре не должно блестеть. Не тот угол освещения или положение камеры — и телевизор прибавит тебе лишние килограммы. Поэтому, пока специалисты тщательно монтируют оборудование, Антон ищет свежий прогноз погоды на сайте Gismeteo.ru. И обязательно — гороскоп.
— Людям это интересно!
Рождается текст, его редактируют, отправляют на суфлёр и — камера, мотор! В хороший солнечный день всё с первого раза получается, признаётся Антон.
— То есть на тебя самого погода влияет?
— А как же! Человек я летний, родился в Киеве. Солнце — мой вечный двигатель! А когда на улице пасмурно, и сам начинаю скучать.
Тогда и пять-десять дублей ради трёх минут в кадре — не предел. Из-за одного невнятно произнесённого слова приходится переписывать весь сюжет.
И пусть Погода выбрала его своим доверенным, как и многие дамы, она иногда капризничает. Захотела и навела вдруг тучек на небо. И это не всегда угадаешь даже по народным поверьям. У Антона тут свои приметы: услышал с утра по радио любимую песню — значит, и день будет удачным и солнечным!

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив записей