Пикеты у проходных

7 октября мир отметил День действий профсоюзов. Приняла в нём участие и первичная организация «Звёздочки».

Традиционно на Восточной и Центральной проходных были выставлены пикеты. В руках профсоюзные активисты держали флаги и плакаты с лозунгами. Вот некоторые из требований, которые предъявляют правительству и работодателям заводские корабелы: «МРОТ — по закону!», «Нам нужны достойные пенсии, а не пособия по бедности!», «Минимальные оклады и тарифные ставки — не ниже МРОТ», «Соглашение по охране труда — выполнить безусловно». Были и лозунги, адресованные работникам жилищно-коммунального хозяйства.
Профсоюзы в очередной раз напомнили правительствам и работодателям в своих странах о необходимости экономического роста для населения, о необходимости создания «новой глобальной экономики», которая ставит людей на первое место.
К Всемирному дню действий профсоюзов первичная профсоюзная организация предприятия подошла, как говорится, не с пустыми руками.
В связи с ростом цен на продукты питания и коммунальные услуги 30 августа текущего года профсоюзный комитет направил в адрес администрации предприятия письмо с предложением рассмотреть вопрос о повышении заработной платы работников и принять соответствующее решение.
По результатам переговоров издан приказ генерального директора предприятия «О повышении тарифных ставок и должностных окладов работников головной организации с 1 октября 2013 года». В соответствии с приказом с целью обеспечения повышения уровня реального содержания заработной платы, с учётом пункта 5.4 коллективного договора и мнения первичной профсоюзной организации ОАО «ЦС «Звёздочка» с 1 октября 2013 года производится индексация тарифных ставок и должностных окладов работников головной организации на 10%. Как видим на этом примере, инициатива профсоюза даёт положительные результаты.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей