Награды за старание

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2013/10/647_d1041.jpg

На прошлой неделе в ПУ-28 наградили премией имени Е.В. Ашурова особо отличившихся в учёбе воспитанников. По традиции стипендиатами стали три человека, обучающиеся по специальностям: слесарь-монтажник судовой, токарь-универсал и судостроитель-судоремонтник.

Первая премия имени Евгения Васильевича Ашурова была приурочена к 50-летию «Звёздочки» и вручена учащимся 22 января 2004 года. За прошедшие годы её удостоились 62 отличника.
На торжественном мероприятии «ашуровцев» поздравили директор училища Алексей Ардекович Гудков и заместитель начальника отдела кадров Виктор Черкесов.
Обладателями наград стали учащиеся третьего курса Галина Буймистренко, Александр Беззубенко и Алексей Шинтарь. Помогали ребятам достичь отличных результатов мастера производственного обучения и преподаватели. По словам стипендиатов, трудностей в учёбе они не испытывают, просто на уроках внимательно слушают педагогов, которые, в свою очередь, оказывают поддержку в освоении учебной программы и в решении личных вопросов.
«Мастер иногда знает о подростке больше, чем родители!» — комментирует заместитель директора по воспитательной работе Екатерина Кононыхина. А для иногородних учащихся мастер становится второй мамой, которая всегда поддержит вниманием и советом. Например, Галина Буймистренко родом из Онежского района. В выборе профессии ей помогла тетя — преподаватель ПУ-28. Помимо основной учёбы Галина принимает участие в олимпиадах: весной этого года в областной предметной олимпиаде по теоретическому обучению заняла первое место по физике. И в качестве поощрения от училища отправилась в путешествие в Санкт-Петербург. И в конкурсах профмастерства девушка неоднократно занимала первые места. Активно посещает культурно-массовые мероприятия, группой ходят в кино, театр и музей.
Александр Беззубенко приехал из Волгоградской области специально, чтобы обучаться в ПУ, в этом его убедил дедушка, который в своё время закончил двадцать восьмое и стал профессиональным сварщиком. Александр — постоянный участник Ломоносовских чтений и различных учебных мероприятий. Для подготовки к ним времени хватает, а вот выспаться не успевает. Саша по вечерам работает в кафе официантом, а ещё помогает в приюте для животных «Четыре лапы».
Северодвинец Алексей Шинтарь поступил в училище тоже по совету родственников: на «Звёздочке» у него работают отец, дядя и сестра. Алексей увлекается волейболом, а в последнее время много времени посвятил подготовке к ЕГЭ, который успешно сдал.
С легкостью ребята освоили теорию и прошли практику на предприятии. В цеховых коллективах практикантов приняли доброжелательно, провели экскурсию по заводу, помогли освоиться на рабочем месте, справиться с первоначальными трудностями, а в дальнейшем повысить навыки. И сейчас все трое уверенно утверждают, что в выборе специальности не ошиблись.
Галина Буймистренко планирует в дальнейшем продолжить изучение уже полученной специальности в высшем учебном заведении. Александр и Алексей готовятся к службе в армии уже этой весной. Предварительно их определили в воздушно-десантные войска. В училище ребята прошли военную подготовку, участвовали в строевом смотре, где научились выполнять боевые команды, разбирать и собирать автомат и стрелять. Готовность и желание служить у ребят на первом плане, а в дальнейшем они хотят работать на предприятии «Звездочка», вернуться в знакомые цеха, где проходили практику.
«Ашуровцы» наградой гордятся, считают ее заслуженной оценкой за старания в учебе и стимулом для следующих побед, которых в их профессиональной и личной жизни будет еще множество.
Ольга САВИНОВА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей