Непослушные кнопочки

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2013/10/611_d1041.jpg

В четверг новоиспечённые народные избранники собрались на первое организационное заседание Совета депутатов Северодвинска пятого созыва. В повестке дня первой сессии всего несколько вопросов — депутатам предстояло определиться со структурой Совета.

не помешали депутатам провести первую после выборов сессию

Депутаты с «корочками»
По традиции заседание открыл самый старший депутат горсовета Александр Микляев, он единственный, кто избирался во все пять созывов. Не мешкая приступили к делу, принялись голосовать за повестку дня. Но тут подвела техника: электронная система подсчёта голосов никак не хотела работать, как ни боролись депутаты с непослушными кнопками. После третьей попытки решено было голосовать по старинке, вручную. И процесс пошёл.
После утверждения повестки председатель Северодвинской территориальной избирательной комиссии Борис Ундозеров еще раз огласил официальные итоги выборов и под аплодисменты вручил депутатам удостоверения об избрании. Представим всех депутатов мы чуть позже, а пока сообщаем: народные избранники приняли первое решение пятого созыва — о вступлении в полномочия.

Председатель без интриги
Следующим в повестке дня был вопрос об избрании председателя горсовета.
Интриги не было, впрочем, её никто и не ожидал. На должность председателя была выдвинута лишь одна кандидатура — Владимира Мелёхина. В ходе тайного голосования за него отдали свои голоса 19 из 21 депутата, присутствовавшего на первом организационном заседании Совета. Владимир Александрович поблагодарил за доверие и пообещал принять во внимание критику — депутат Алексей Новиков не преминул дать совет председателю:
— Нужно решить вопрос с регламентом. И работу с письмами и обращениями в Совете прошлого созыва можно оценить на ноль! Регистрации должной нет, анализа нет. Зря мы что ли 30 миллионов на содержание аппарата тратим? Наведите порядок!

Вот вам зам
Без интриги обошлись также выборы заместителя председателя горсовета. До сессии ходили разные слухи, звучали разные предположения.
Однако в процессе заседания была предложена также лишь одна кандидатура — Владимира Рудя. Он трижды избирался депутатом горсовета. В прошлом, четвертом созыве работал заместителем председателя постоянной депутатской комиссии по здравоохранению и социальным вопросам.
Вновь взявший слово Алексей Новиков попытался было разбавить список прекрасной дамой, предложил кандидатуру Ольги Лыбашевой. Но та взяла самоотвод, и депутатам пришлось выбирать из одного кандидата. В итоге за Владимира Антоновича проголосовали 17 депутатов из 21.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей