Театр по-соседству

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2013/09/203_d1036.jpg

Актовый зал общежития на ул. Трухинова, 3 долго пустовал. Его использовали как избирательный участок во время выборов, здесь хотели сделать банальную колясочную. Но теперь у помещения новая жизнь. Яркая и насыщенная: театральная!

«Премьер» обещает: скучать жителям микрорайона не придётся!

В 2011 году муниципальное помещение арендовало ООО «Театр «Премьер» и начало здесь масштабный ремонт.
— Мы никогда этим не занимались, — рассказывает один из членов ООО и актёр театра Елена Мазуренко. — И не ожидали, что ремонт потребует таких вложений средств и времени.
Здесь сделали удобный зрительный зал, сцену, гардеробную, туалетную комнату, артистическую, провели отдельный вход. Полностью поменяли электропроводку и смонтировали вентиляцию. От прежнего помещения остался только паркет, да и тот пришлось реанимировать. Палки в колёса никто не вставлял. Наоборот, многие, загоревшись идеей такого театра, поддерживали как могли. Руководитель ООО «Коммерческий центр», член президиума совета по предпринимательству при мэрии Анатолий Беляев, например, выручил сантехникой, которой оборудовали уборную комнату, ТС «Венас» сделала хорошие скидки на стройматериалы, а ТД «Коллаж» — на шторы и занавесы. А ещё начинающие бизнесмены стали одними из победителей муниципального конкурса «Начни своё дело» и получили грант в 180 тысяч рублей. Средства потратили на приобретение самого важного в театре — звуковой аппаратуры, которую смонтируют в ближайшее время.
— Всё страшное позади. Когда мы начнём заниматься тем, что умеем, всё будет хорошо! — с оптимизмом замечает актёр Вячеслав Стародубцев.
В рекомендации горожанам «Премьер» не нуждается: два года назад из-за трудностей труппе пришлось уйти из Дома корабела, под крышей которого существовали 20 лет. Любимое горожанами дело продолжат с новыми силами и идеями.
— Мы не актёров здесь растить собираемся, а хороших людей, — поясняет режиссёр «Премьера» Татьяна Стародубцева. — Хочется, чтобы в городе было больше тех, кто сочувствует и понимает друг друга.
Набор в группы уже начали. Их здесь планируют создать три: младшую (для детей 7—9 лет), среднюю (10—14 лет) и старшую (старшеклассники, студенты, взрослые). Запись ведут весь сентябрь по средам и пятницам с 18 до 20 часов. С пришедшими будут заниматься речью, актёрским мастерством, различными тренингами в игровой форме. Одним словом, будут развивать личность в творческой форме. Взять обещают всех желающих, а вот на сцену попадут только лучшие. Премьеру зарядят в ноябре яркой и необычной пьесой, в которой будет и сказка, и современность.
Вообще планов — громадьё. В уютном помещении «Премьера» родители будут играть вместе с детьми. Такая «терапия» поможет наладить контакт между ними. А со следующего года здесь хотят открыть группу психологического сопровождения.
Не скучно будет и соседям: «Премьер» имеет все шансы стать новым центром притяжения микрорайона. Здесь будут проводить различные праздники, душевные посиделки для ветеранов по выходным, сцену предоставят и под камерные концерты, и бардам.
— Чем больше творческих людей мы здесь соберём, тем интереснее будет! — не сомневаются начинающие предприниматели.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив записей