Под предлогом ограбления

Жительница Северодвинска вымогала у знакомой семь тысяч рублей

Ранее судимая уроженка Холмогорского района Алёна Суханова (1993 г.р.) после ухода гостей недосчиталась семи тысяч рублей. Под подозрение попала её знакомая Б., но та свою вину категорически отрицала.

В следующий раз встреча Сухановой и Б. состоялась под Новый год. Посиделки с возлияниями продолжались до утра первого января. Алкоголь пробудил старые обиды Сухановой, и она напомнила Б. о пропавших семи тысячах, предложив тотчас же выложить их на бочку. Та снова отвергла обвинения в краже.

Сухановой бы обратиться с заявлением о пропаже в правоохранительные органы, но нет, она решила действовать самостоятельно. Когда Б. на время вышла из комнаты, девушка забрала себе её сумку.

Когда вернувшаяся хозяйка возмутилась подобной наглостью, Суханова заявила, что отдаст вещь, если получит назад семь тысяч. Видимо, воспоминания об утраченных деньгах жгли её, пробуждая злобу, потому сумкой дело не ограничилось. Суханова приступила к знакомой с угрозами «подпортить личико» и велела написать расписку с обязательством вернуть семь тысяч. Подчиняясь грубой силе, Б. выполнила требование.

Но и этого Сухановой показалось мало. Она схватила знакомую за волосы, повалила на пол и сорвала у неё с пальца золотое кольцо стоимостью 2 500 рублей, объявив, что берёт его в залог до выплаты денег. Дальше — больше. Потеряв уже всякую совесть, Суханова потребовала вдобавок к кольцу ещё и паспорт. Пришлось Б. его отдать.

Возмутительные действия Сухановой не остались безнаказанными: против неё возбудили уголовное дело по статье УК РФ «самоуправство». Свою вину она признала. Суд под председательством федерального судьи Андрея Дерябина приговорил Суханову к одному году шести месяцам условно с испытательным сроком два года.

Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей