Последний звонок: ярко и креативно

Традиционную пресс-конференцию в администрации посвятили грядущему 25 мая празднику Последнего звонка. Её провели заместитель мэра по социальным вопросам Александр УСОВ, начальник управления образования Сергей ПОПА и специалист отдела по работе с молодёжью Иван ЛЕОНТЬЕВ.

Шары с заветными желаниями

Уже четвёртый год мероприятие проводят в формате общегородского праздника: сделать его обещают торжественным, но безопасным.

В 15.00 после мероприятий в родных школах все выпускники возложат цветы к Вечному огню. На площади Победы будут работать различные площадки — выступят роллеры, джамперы и велосипедисты. Ребята смогут поиграть в школьные игры (классики, скакалки), сфото-графироваться с живыми скульптурами и выпустить в небо шары с пожеланиями. С 16.00 ребят поздравят первые лица города и творческие коллективы. Далее колонна выпускников под звуки барабана направится в парк культуры.

Счастливый билет — каждому!

На центральной площадке выступят лучшие хорео-графические и вокальные коллективы. Один из них — «Дети IKS» (руководитель И. Крупинкина) — прошёл в полуфинал детского «Евровидения». Он продемонстрирует ребятам программу, с которой уже вечером отправится в Москву.
Каждый выпускник сможет один раз бесплатно прокатиться на любом аттракционе, проявить себя в караоке, написать что-нибудь на стене пожеланий. Для фотографирования всем классом разместят специальный баннер. Впервые в парке будут представлены презентационные площадки учебных заведений. Всем выпускникам вручат буклеты с информацией о вузах и училищах города.

Без клубов и спиртного

По традиции праздник пройдёт без градуса. С 21.00 24 мая до 10.00 26 мая предпринимателям рекомендовано исключить из продажи спиртосодержащую продукцию, и пиво в том числе. Ночным клубам также предложено взять тайм-аут в ночь с субботы на воскресенье, а ресторанам и кафе — усилить контроль за тем, чтобы туда не попали подростки. Вечером в День последнего звонка комиссия из администрации вместе с полицейскими проверит, кто из предпринимателей прислушался к важной просьбе.

А автомобилисты пусть приготовятся к тому, что с 14 до 17 часов будет перекрыто движение на площади Победы от ул. Советской до ул. Плюснина, а с 16.45 до 17.15, на время шествия колонны, приостановят движение по ул. Советской от пр. Ленина до ул. Пионерской.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей