Установят дополнительные контейнеры для РСО

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/03/4-1-10.jpg

В Северодвинске проинспектировали работу регоператора

Во вторник, 28 марта, в Северодвинске работал министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона Игорь Мураев. Его визит был посвящён вопросам, связанным с реформой обращения с ТКО.

Во время рабочего совещания глава города Игорь Арсентьев и Игорь Мураев с участием профильных специалистов обсудили будущую рекультивацию северодвинского полигона ТКО, которая намечена на 2026 год. На сегодняшний день полигон заполнен на 75 процентов и включает четыре земельных участка. По итогу встречи принято решение проводить рекультивацию поэтапно, на данный момент стоит задача разработать проектно-сметную документацию для объекта.

Затем министр вместе с представителями «ЭкоИнтегратора» и администрации города провёл рейд по контейнерным площадкам города корабелов с целью оценки выполнения регоператором своих обязанностей по обеспечению своевременного и бесперебойного сбора отходов, а также соблюдению графика вывоза ТКО.

Маршрут проведения проверок был составлен с учётом сигналов, поступивших от граждан в Центр управления регионом. Первая точка — контейнерные площадки у домов № 18 и № 37 на улице Карла Маркса.

— Именно по этим адресам в разное время поступали жалобы от жителей, сейчас мы видим хорошее содержание данных площадок: чисто, контейнеры не переполнены. Есть место и для установки синих контейнеров для раздельного накопления ТКО: более 200 таких контейнеров в северодвинских дворах в этом году поставит регоператор, — рассказал Игорь Мураев.

Следующая площадка, которую посетили проверяющие, расположена на улице Ломоносова, 85. Здесь вывоз отходов производится в ежедневном режиме, участники рейда смогли увидеть на этой площадке работу специалистов регоператора в действии. По словам генерального директора «ЭкоИнтегратора» Валерия Шушкова, с начала года в Северодвинске установлено более 400 новых евроконтейнеров взамен старых.

Обновление контейнерного парка повысит качество оказания услуги по вывозу ТКО. Не менее важным остаётся контроль за соблюдением графика вывоза отходов, поэтому подобные рейды специалистов ведомства будут продолжены, сообщает министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области. К слову, команда правительства региона в городе корабелов работала по поручению губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.

Фото пресс-службы Правительства региона

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей