Кадры для пассажирского флота

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/03/foto3-1-4.jpg

Подготовку кадров для возрождающегося на реках РФ скоростного флота сделают централизованной

Учёные Волжского государственного университета водного транспорта внесли полезные предложения на координационном совещании по кадровому обеспечению скоростных перевозок на внутренних водных путях, прошедшем при участии представителей Росморречфлота. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На координационном совещании под председательством ректора ВГУВТ Игоря Кузьмичёва при участии заместителя начальника управления безопасности судоходства Росморречфлота Александра Назарова представители отраслевых предприятий, конструкторских бюро, образовательных и надзорных организаций выработали предложения по решению на перспективу кадрового вопроса для скоростного флота.

Как отметил на открытии совещания ректор ВГУВТ, скоростные перевозки — одновременно и вызов, и драйвер развития речного флота России. И решение национальной задачи — кратное увеличение туристического и пассажиропотока — невозможно без консолидации усилий науки, производства, федеральной и региональных властей.

Главными целями мероприятия стали сбор полезных предложений по ускоренной подготовке членов экипажей скоростных судов и создание центра компетенций под патронажем ВГУВТ, а также единого органа управления скоростным флотом в бассейнах рек европейской части РФ для оптимизации пассажиропотока, в увеличении которого заинтересованы представители транспортных, туристических компаний и регионы.

Фото ЦКБ по СПК имени Р. Е. Алексеева

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей