Спецтранспорт — главный экспонат

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/03/mX56mnB4tjQ-.jpg

В Северодвинске представили спасательную технику Поморья

23 февраля, в День защитника Отечества, на главной площади города прошла традиционная выставка пожарного и спасательного оборудования. Здесь была представлена специальная техника, состоящая на вооружении у северодвинских пожарных и спасателей.

В экспозиции были представлены специальные автомобили, снегоходы и беспилотные летательные аппараты, снаряжение и инструменты из пожарно-спасательных гарнизонов города Северодвинска и Архангельской области.

— Северодвинцам продемонстрировали образцы самого современного оборудования из арсеналов 7-й пожарно-спасательной части, которая занята на тушении пожаров в Северодвинске, специализированной ПСЧ имени Героя Советского Союза В. М. Петрова из Архангельска, зона ответственности которой — весь регион, аварийно-спасательной службы Северодвинска и областной службы спасения имени И. А. Поливаного, — рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Северодвинска и Онежского района Владислав Стирманов.

Выставка вызвала большой интерес как у взрослых, так и у детей. Ребята с блестящими от радости глазами усаживались за руль огромных пожарных КамАЗов, снегоболотоходов, изучали их салоны и вспомогательные отсеки.

Для дошкольников сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Северодвинска и Онежского района организовали особую интерактивную программу, в ходе которой им предстояло тушить «возгорание» и проводить эвакуацию «пострадавших». Каждый выполнивший эту программу получил свидетельство юного пожарного.

Фото автора

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей