Перерасчёт, остановки, вывоз снега

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/02/1-1-7.jpg

Игорь Арсентьев определил задачи для сферы городского хозяйства

Глава Северодвинска Игорь Арсентьев на еженедельном оперативном совещании обсудил с руководителями предприятий коммунального комплекса и управляющих организаций ряд актуальных проблем.

Директор Северодвинских городских сетей ПАО «ТГК-2» Григорий Паламар пояснил, что возможно сделать перерасчёт для жителей кварталов на острове Ягры и части районов старого города. Напомним, 9 и 10 января было ограничено теплоснабжение при ремонте котла на Северодвинской ТЭЦ-1.

— Перерасчёт будет. Пока идут расчёты, в каком объёме, — сообщил он.

Вопрос с наружным освещением квартала 164, где находятся участки и дома многодетных семей, сдвинулся с мёртвой точки. Есть возможность использования существующих опор «Россетей». Все нюансы будут проработаны с руководителем Северодвинского района электрических сетей Александром Крестьяниновым.

Игорь Арсентьев дал поручение руководителю сферы городского хозяйства Михаилу Тарасову помочь подрядчикам, занятым на содержании автодорог, во взаимодействии с ГИБДД. К ООО «Предприятие «Ягры» остаются претензии. Комитету ЖКХ, транспорта и связи выдано поручение держать на контроле качество и сроки работ по монтажу новых остановочных павильонов.

По данным директора СМУП «Спецавтохозяйство», за неделю на полигон ТКО выгружено 6056 кубометров снега с автодорог и дворов. С 1 января этот показатель составил 58 056 кубов. По информации директоров управляющих организаций, ежедневно на придомовых территориях работают от двух до пяти единиц коммунальной техники. Это тракторы и погрузчики, а также вышки, задействованные при очистке кровель. На работу каждый день выходят до 500 дворников.

— На каждой еженедельной планёрке прошу предоставлять данные о вывозе снега с нарастающим итогом, — поручил Игорь Арсентьев руководителям управляющих компаний.

Пресс-служба администрации Северодвинска

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Архив записей