Лучший мастер креативного промысла

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/12/1-1-3.jpg

Дизайнер Татьяна Воротынцева стала второй в России

Во Всероссийском конкурсе, направленном на повышение компетенций граждан, занятых в сфере арктических промыслов и туристических сувениров, северодвинский дизайнер Татьяна Воротынцева (бренд «Тацилия») заняла второе место в номинации «Лучший мастер креативного промысла».

Она получила высокую оценку экспертов конкурса, финал которого собрал мастеров из Норильска, Красноярска, Якутска, Санкт-Петербурга, Республики Коми, Камчатки, Бурятии и Сахалина. Конкурс был объявлен Федеральным агентством по туризму в октябре. Он призван дать всем талантливым людям, которые живут и работают в России, возможность рассказать о себе, своём творчестве и культурном достоянии своего народа. Награждение финалистов прошло в Москве 26 и 27 ноября.

Два дня длились обучающие семинары, проходили встречи с экспертами в области креативных индустрий, обсуждались вопросы продвижения региона через сувениры, гастрономию, туризм.

— Как душевно прошли все наши встречи! Я очень хочу побывать в суровых краях, чьи представители собрались на финальном этапе конкурса. Благодарю организаторов, компетентных экспертов и многогранно талантливых участников! Это оказалось очень тёплое мероприятие. Ведь мы, северяне, особенно ценим тепло, — отметила северодвинский дизайнер.

Напомним, Татьяна Воротынцева, используя знакомые всем местные символы, дала северной эстетике яркое и позитивное звучание. Её работы разрушают стереотип «Север — доска, треска и тоска». Платки и другие аксессуары украшают яркие рыбы, пейзажи, элементы народных росписей.

— Я люблю нашу скромную северную природу. Она наполняет меня, даёт мне силы и вдохновение. Это то, чем я жила и живу. Именно поэтому я создаю то, что близко мне. Для тех, кто, как и я, болеет Севером, — поделилась Татьяна.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей