Приходите к нам ещё!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/12/2-1-3.jpg

В сфере розничной торговли выбирают лучших

Ежегодно управление экономики городской администрации проводит смотр-конкурс «Современная потребительская среда Северодвинска». Лучших выбирают среди заведений общепита, цветочных магазинов и других представителей бизнеса. В этом году за главный приз — 100 тысяч рублей — борются сотрудники розничной торговли.

На конкурс было подано девять заявок от продовольственных и непродовольственных магазинов. Состязание проходит по следующему алгоритму: изначально своего фаворита определяют горожане путём голосования в социальных сетях. Затем конкурсная комиссия выезжает на места, чтобы лично познакомиться с участниками конкурса, где они готовят и презентуют визитную карточку и отвечают на вопросы.

В начале этой недели первой встретила конкурсную комиссию Наталья Ловыгина — заместитель директора книжного магазина «Буквоед» на улице Советской, 50/12. Из трёх магазинов сети этот самый маленький. История «Буквоеда» началась в 2000 году в Санкт-Петербурге. В настоящее время федеральная сеть охватила практически все города страны. «Буквоед» регулярно предлагает своим покупателям огромный выбор книг и канцелярских товаров, а также настольных игр и учебных пособий для детей. В магазине на постоянной основе проводятся акции в виде скидок, есть и накопительная система бонусов. Всю продукцию можно заказать на сайте, а товары получить по адресу магазина.

— Наш магазин пользуется спросом у всех горожан: от маленьких детей с родителями до пенсионеров. Очень многие предпочитают именно книжные издания — люди любят держать книгу в руках. Покупатели отмечают, что книга — это и хороший собеседник, и источник новых знаний. Уверена, что бумажную книгу никогда не заменит аудио- или интернет-вариант, — говорит Наталья Ловыгина.

Все приверженцы активного отдыха и спорта знают магазин «Спорттовары». Это подтверждает Максим Рогов, генеральный директор магазина. К слову, «Спорттовары» держится на рынке 54 года.

— В нашем магазине работают люди, которые, как настоящие спортсмены, мотивированы на успех, поэтому мы остаёмся любимым магазином для горожан. Своим клиентам мы предлагаем трёхэтапную скидочную программу — наши цены порой ниже среднерыночных. Есть и другие акции — например, приятные бонусы в день рождения, — говорит Максим Рогов.

Юлия Чецкая, начальник управления экономики администрации Северодвинска, рассказала: несмотря на то что федеральные сети достаточно активно заходят в город и местной рознице сложно с ними конкурировать, многие северодвинские магазины развиваются. Об этом говорят ещё одни участники конкурса — продавцы магазина торговой сети «Петровский». Они отметили, что не считают федералов конкурентами, у местного магазина есть своё лицо, по которому горожане его узнают и любят, поэтому и идут за продуктами именно к ним.

Юлия Вадимировна добавила, что в этом году среди конкурсантов выбирают лучший магазин. Жюри оценивает не только ассортимент, разнообразие продукции и интерьер, но и смотрит на то, насколько учитываются интересы покупателей.

— Обращаем внимание на всё: на входную группу, оборудован ли пандус для маломобильных горожан, какие программы поддержки и услуги предоставляются покупателям, есть ли сайт или группа в социальной сети, насколько удобно и быстро они работают, — пояснила Юлия Чецкая.

Впереди у конкурсантов томительное ожидание, а у комиссии — подсчёт баллов и определение победителей в каждой номинации. Среди торговых точек, специализирующихся на продовольственных товарах, представлены четыре магазина. Непродовольственные магазины в конкурсе представляют пять торговых точек. Имена победителей назовут на торжественном мероприятии в декабре.

Фото Константина МЕРКУРЬЕВА

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей