Оберегают покой горожан

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/11/getmanov-.jpg

Северодвинских участковых отметили на региональном уровне

17 ноября в Архангельске состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню создания службы участковых уполномоченных полиции. В профессиональный праздник губернатор Архангельской области Александр Цыбульский вручил награды полицейским — победителям конкурса на звания «Лучший участковый уполномоченный полиции» и «Лучший инспектор по делам несовершеннолетних». На торжественном мероприятии была отмечена работа и северодвинских стражей порядка.

В настоящее время в регионе несут службу 476 участковых уполномоченных полиции. За 10 месяцев 2022 года ими пресечено более 20 тысяч административных правонарушений, выявлено и раскрыто свыше полутора тысяч преступлений.

— На всех этапах развития нашего государства служба участковых уполномоченных полиции занимает одно из самых важных мест в правоохранительной системе. Участковые всегда на передовой борьбы и с преступностью, и с мелкими правонарушениями. Вас заслуженно называют самыми народными полицейскими, — поздравляя стражей порядка, сказал Александр Цыбульский.

Александр Витальевич вручил благодарственное письмо победителю регионального этапа конкурса «Народный участковый — 2022» — старшему участковому уполномоченному полиции ОМВД России по городу Северодвинску старшему лейтенанту полиции Эдуарду Гетманову. В органах внутренних дел мужчина с 1 декабря 2016 года. Изначально он планировал стать следователем, но судьба распорядилась иначе. Отметим, большое интервью с Эдуардом Гетмановым вы можете прочитать в газете «Северный рабочий» (№ 45 от 11 ноября 2022 года).

Кроме того, в этом году в соответствии с указом губернатора впервые в регионе состоялись конкурсы «Лучший участковый уполномоченный полиции» и «Лучший инспектор по делам несовершеннолетних». В каждом из них определили три призовых места в двух номинациях: по городской и сельской местности. Победителям вручаются денежные премии в размере 65, 55 и 45 тысяч рублей соответственно.

Лучшим участковым уполномоченным полиции в Архангельской области по городской местности стал сотрудник ОМВД России по городу Северодвинску капитан полиции Евгений Мигунов. Также в этой номинации были отмечены правоохранители из Няндомы и Коряжмы.

На торжественном вечере ряду сотрудников были вручены ведомственные медали и почётные грамоты МВД России.

Начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Александр Прядко поздравил награждённых со столь высокой оценкой их работы со стороны руководства региона.

— Я убеждён, что в преддверии столетия службы участковых уполномоченных полиции премии за присвоение этих почётных званий, учреждённые губернатором Поморья, станут доброй традицией и стимулом для сотрудников к новым успехам и достижениям, — отметил Александр Прядко.

Фото пресс-службы УМВД России по Архангельской области

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив записей