Полвека покоряют водную стихию

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/11/1-1-18.jpg

Бассейн «Строитель» празднует 50-летие со дня основания

20 ноября одно из старейших учреждений города отметило полувековой юбилей. В начале рабочей недели в бассейне устроили санитарный день: в помещениях провели капитальную уборку и поменяли воду в чаше. Между делом ответственные за наведение порядка нашли окошко, чтобы собраться всем коллективом и поздравить друг друга с праздником.

Два юбилея

В этот день много тёплых слов благодарности прозвучало в адрес Валентины Аркадьевны Самыловой. 20 ноября хрупкая женщина с мужским характером принимала поздравления по случаю своего юбилея — ей исполнилось 70 лет. В бассейне «Строитель» она работает слесарем монтажных работ 25 лет. До этого женщина трудилась в домоуправлении. Своим детищем она называет техническое подполье. Вместе с напарником, который через две ночные смены сменит её, они занимаются ремонтом и обслуживанием коммуникаций и контролируют подогрев воды в бассейне.

— Работать не устала, я очень эмоциональная, подвижная и не люблю сидеть на месте. Конечно, если попросят, я уйду. Но пока мне очень нравится то, чем занимаюсь, у нас хороший коллектив, директор, заведующая. Все очень добрые, понимающие, мы работаем без конфликтов и одной командой, — говорит Валентина Аркадьевна.

ЗОЖ во все времена

С самого открытия бассейна и по сегодняшний день он пользуется спросом у горожан, поплавать на дорожках здесь мечтают многие: от самых маленьких до северодвинцев почтенного возраста. На протяжении четырёх лет в учреждении реализуется программа «Умею плавать», в её рамках проводятся бесплатные занятия по плаванию для учеников начальной школы; ветераны водную стихию покоряют на льготных условиях. Есть групповые занятия — например, аквааэробика и семейные сеансы.

Отметим, 50 лет назад бассейн построили военные, лишь в 1990-х учреждение перешло в городскую собственность. Сегодня плавательное сооружение входит в состав муниципальной спортивной школы «Строитель», которую возглавляет Сергей Ткаченко.

— Многие объекты в городе в сложный для страны период закрылись. Хорошо, что тогда бассейн передали в ведение города. В комитете ЖКХ были специалисты, которые занимались ремонтом и содержанием бассейна. За счёт этого он продолжил функционировать. В настоящее время мы продолжаем эту традицию. Проводим работы по обновлению помещений и чаши. Вода у нас хорошая, мы регулярно сдаём нормы СанПиН. Северодвинцы очень любят наш бассейн, — прокомментировал Сергей Ткаченко.

В прошлом году бассейн серьёзно преобразился: здесь отремонтировали техническое подполье, чашу, раздевалки и душевые. Появились приспособления для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сейчас руководство бассейна работает над системой по упрощению продажи абонементов. Возможно, уже в следующем году появится мобильное приложение, с помощью которого горожане смогут записаться на занятия онлайн.

Принимайте поздравления!

С юбилеем коллектив бассейна спортивной школы «Строитель» поздравили Ирина Сахарова, заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам, и Андрей Вегера, начальник отдела физкультуры и спорта городской администрации.

Ирина Сергеевна вручила благодарность администрации Северодвинска Валентине Самыловой, поблагодарила её за труд и пожелала дальнейших успехов. Почётными грамотами, благодарностями учреждения и премиями отмечена также большая группа сотрудников бассейна.

— Пандемия почти закончилась, поэтому пошла череда таких юбилейных встреч. Видно, как люди соскучились по общению друг с другом, по тому, чтобы собраться всем коллективом, посмотреть друг другу в глаза без масок, без социальной дистанции. Юбилей — это возможность сказать слова благодарности за вашу работу, которую вы выполняете: вы не только учите плаванию, вы приобщаете детей и взрослых к здоровому образу жизни, к спорту, — сказала Ирина Сахарова.

Завершая встречу, представители горадмина пожелали бассейну «Строитель» дальнейшего развития, а коллективу — здоровья и стабильности.

Фото Константина МЕРКУРЬЕВА

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив записей