Ради спокойствия горожан

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/11/foto2-1-5.jpg

В Северодвинске проверяют места массового пребывания людей

23 ноября межведомственная комиссия по обследованию мест массового пребывания людей на территории Северодвинска проверила девять городских объектов.

Первым пунктом проверки комиссии стало здание администрации Северодвинска по адресу: улица Плюснина, 7. Далее проверяющие отправились в городской Парк культуры и отдыха. Специалисты прошлись по территории и проверили систему видеонаблюдения. Все 28 камер — в рабочем состоянии, а записи хранятся 30 дней, как и требует норматив. По словам директора парка Светланы Никитиной, к архивным кадрам обращаются в случае обнаружения факта вандализма. На сегодняшний день проблемой подобного рода является несанкционированная реклама, которую размещают в неположенных местах. Если нет реакции на просьбу убрать её, то пишут заявления в полицию. Впрочем, серьёзных правонарушений за последний год в парке не зафиксировано.

— В парке мы проводим массовые мероприятия. Также он ежедневно открыт с 9.00 до 20.00. Люди посещают его в свободном режиме. Все входы с улиц Советской и Торцева открыты. По периметру — ограждение, что способствует сохранности материальных ценностей и имущества парка в ночное время, также ночью парк патрулирует охрана, — отметила Светлана Никитина.

На случай опасности в парке есть несколько тревожных кнопок. Также ведётся ежедневный обход территории с занесением отметок в специальный журнал. Наружное освещение представлено 40 световыми опорами, в тёмное время территория дополнительно освещается прожекторами.

Александр Грезин, председатель межведомственной комиссии по обследованию мест массового пребывания людей на территории муниципального образования «Северодвинск», рассказал, что данная проверка проводится по поручению главы Северодвинска. В перечень массового пребывания людей включено девять объектов. Помимо парка и здания городской администрации это набережная Александра Зрячева, Приморский парк, аллея Молодёжи, сквер Ветеранов, площадь Просянкина и пешеходная зона за Дворцом молодёжи «Строитель» (проспект Ленина, 47). Все эти объекты категорированы — им присвоена третья категория, а также имеют актуализированные паспорта безопасности.

— По итогам проверки, например, в 2021 году были выявлены следующие нарушения. В здании администрации Северодвинска срок хранения видеозаписей составлял менее 30 дней. После устранения нарушения система видеонаблюдения была модернизирована и теперь соответствует установленным требованиям. А система видеонаблюдения на аллее Молодёжи вообще отсутствовала. Поэтому в этом году она была установлена и интегрирована с АПК «Безопасный город», — рассказал Александр Грезин.

В состав межведомственной комиссии входят представители администрации Северодвинска, ОМВД по городу Северодвинску, управления вневедомственной охраны, Федеральной службы безопасности, а также местного пожарно-спасательного гарнизона. По результатам проверок будут составлены соответствующие акты либо об отсутствии нарушений, либо о выявлении недостатков и будут установлены сроки для их исправления.

Фото пресс-службы Администрации Северодвинска

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив записей