Я люблю тебя, Россия!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/10/foto2-1-6.jpg

Замечательную встречу организовал для ветеранов округа № 11 вновь избранный депутат горсовета Николай Александрович Малинников. Он тепло поздравил ветеранов с Днём пожилых людей. Пожелал нам и нашим семьям счастья, добра и здоровья.

Вместе с тем отметил сложную обстановку в стране, рассказал об угрозах Запада уничтожить Россию. Как вы все знаете, идёт спецоперация на Украине по защите Донбасса, ведётся борьба с фашизмом. Борьба за справедливость, за нравственность, за семьи, за детей. Идёт частичная мобилизация, и мы должны относиться к этому с пониманием, помогать волонтёрам, оказывать посильную помощь нашим бойцам.

На учёте в организации состоят 180 ветеранов. Участников Великой Отечественной войны — двое. Александра Александровна Родионова — защитница Заполярья. В 2023 году ей исполнится 100 лет. Дай Бог, будем чествовать! Николай Федотович Кузнецов 1927 года рождения, связист в тяжёлой авиации. Дети войны — их у нас 47 человек — рождены до августа 1945 года. Всем им вручены памятные медали «Дети войны», но государственного статуса пока нет. Труженики тыла, на плечи которых легли все тяготы войны по обеспечиванию фронта всем необходимым, к сожалению, уходят, осталось 20 человек.

На праздничный вечер пришли 34 человека. У нас много талантов. Всем хотелось рассказать стихи про осень. Александр Бубнов прочитал стихи Олега Газманова:

Россия, Россия, Россия,
в этом слове —
огонь и сила.
В этом слове
Победы пламя!
Поднимаем России
знамя!

Ансамбль «Однополчане» вместе со всем залом спели песню «Я люблю тебя, Россия, дорогая моя Русь». Эта песня широкая, пронзительная, раздольная. Вызывает гордость за страну. Это признание в любви к нашей Родине.

Стихи об осени и песню «Деревенька моя» исполнила Людмила Жук. Яркое поздравление в шутливой форме и песню «Листья жёлтые» исполнила Нина Вологдина. Песня «Судьба» прозвучала в исполнении Валерии Мельниковой. Ну а как только баянист Александр Афанасьевич заиграл плясовую, никто не устоял на месте! Яркие, звонкие, колючие, задиристые частушки сочинялись на ходу и летели со всех сторон. Песни патриотические, лирические были спеты, кажется, все.

Ах, хороши были пироги с дарами осени! Спасибо, осень, за щедрый урожай! Спасибо, Николай Александрович, за праздник!

Нина Рыпакова, председатель совета ветеранов округа № 11

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей