Каждой территории — свой проект

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/10/111-.jpg

В городе готовятся к благоустройству общественных мест

Напомним, в этом году Парк культуры и отдыха участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». Во время нескольких встреч с северодвинцами было определено, какие работы для преображения учреждения необходимо провести. Если Парк культуры и отдыха победит, он получит федеральные средства на благоустройство: в 2023 году будет разработан проект, а в 2024-м его реализуют.

Северодвинск планирует продолжать участвовать во всероссийском конкурсе. Но по его условиям необходимо предоставить проекты благоустройства территорий. Объект, который в дальнейшем смогут преобразовать за счёт федеральных средств, должны выбрать горожане путём голосования. На следующий год северодвинцам предлагают выбрать одну территорию из трёх предложенных. Это набережная имени А. Ф. Зрячева на Яграх и два участка улицы Ломоносова: между проспектами Труда и Морским и от Морского проспекта до бульвара Строителей.

Такое решение приняли участники общественной комиссии, курирующей реализацию в Северодвинске федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью нацпроекта «Жильё и городская среда».

Помимо этого, комиссия приняла решение о разработке дизайн-проектов благоустройства ещё трёх общественных территорий. В список вошли зелёная зона на пересечении Морского проспекта и улицы Советских Космонавтов вдоль дома № 46 на Морском проспекте; участок внутри квартала рядом с домом № 23 на проспекте Труда; территория на проспекте Труда между улицами Ломоносова и Тургенева. Работы по преображению объектов можно будет выполнить в последующих годах либо в рамках нацпроекта, либо за счёт местного бюджета.

Фото пресс-службы Администрации Северодвинска

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей