В твоём объективе

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/09/3-1-18.jpg

Фотоконкурс «Открытый Север» ждёт участников

27 сентября, во Всемирный день туризма, стартовал восьмой по счёту фотоконкурс «Открытый Север». Работы принимаются до 31 октября. Подробные условия конкурса и анкету участника можно скачать с туристического портала Архангельской области «Открытый Север».

В конкурсе четыре номинации.

«Архангельск — Арктика».

На конкурс принимаются снимки, сделанные в точках маршрута «Архангельск: здесь начинается Арктика». Это Архангельск и его музеи, набережная Северной Двины, строительство традиционного судна — поморского коча, музей «Малые Корелы», белые ночи и полярное сияние, традиционные блюда северной кухни, Северодвинск и побережье острова Ягры.

Экспертом этой номинации стала министр культуры Архангельской области Оксана Светлова.

«Север — вдохновение».

Жюри ждёт фото красивых пейзажей: белых ночей и зимних дорог, закатов и рассветов, северного сияния и Белого моря, городов и деревень, монастырей и храмов, рек, озёр и заповедных лесов.

Эксперт номинации — директор историко-мемориального музея имени М. В. Ломоносова, руководитель культурно-туристического проекта «Ровдина Гора» Николай Выморков.

«Север — актив».

К рассмотрению принимаются фотографии событий: ярмарок, праздников, соревнований, а также снимки, сделанные во время сплавов, походов, автомобильных, снегоходных и пеших путешествий.

В качестве эксперта пригласили директора по развитию культурно-ландшафтного парка «Голубино» Анну Клепиковскую.

«Север — наследие».

Номинация для фото деревянной и каменной архитектуры Архангельской области, деревянных судов и поморских промыслов, росписей и северного костюма, обрядов и праздников, северных блюд и традиционных сувениров, то есть традиций и людей, которые их бережно хранят.

Эксперт — главный редактор журнала Magazine, научный сотрудник Архангельского краеведческого музея Андрей Жданов.

Конкурс проходит при поддержке министерства культуры Архангельской области.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей