Люди золотого возраста

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/09/Testamentspende-Nach-.jpg

1 октября — День пожилых людей

Опыт, знания и мудрость, — пожалуй, три важных качества, которые отличают людей золотого возраста. У каждого периода есть свои определённые моменты, радости и трудности. У людей старшего поколения есть свои задачи — передать младшему поколению свой опыт и навыки. И сегодня как никогда мы нуждаемся в добрых советах этих людей.

Наша жизнь — это постоянная забота друг о друге. Забота скрепляет отношения между людьми. Скрепляет семью, скрепляет дружбу, скрепляет односельчан, жителей одного города, одной страны. За заботу о себе дети платят заботой о стариках-родителях, когда они уже ничем не могут отплатить за заботу детей. И эта забота о стариках, а потом уже и о памяти ушедших родителей как бы сливается в исторической памяти семьи и Родины в целом. Забота объединяет людей, крепит память о прошлом и направлена целиком на будущее. Это не само чувство — это конкретное проявление любви, дружбы, патриотизма.

1 октября во всём мире празднуется День пожилых людей. И это отличный повод не только поздравить своих стариков, но и обратить внимание на всех окружающих, кого можно назвать бабушками и дедушками.

Если вспомнить историю, то люди преклонного возраста очень почитались, чаще всего становились мудрецами или вождями, учили жизни молодое поколение. Но общество меняется, меняются и многие жизненные процессы, и нам важно не потерять традиции и сохранить уважение к тем, кто старше и мудрее нас. Нам не стоит скупиться на добрые слова для своих родителей и нельзя лениться проявлять о них заботу. Все это вернётся сторицей — и добрым отношением самих стариков, и положительным примером для подрастающего поколения.

Для стариков крайне важно внимание. Ведь всем бабушкам и дедушкам очень приятно, когда их уже взрослые дети, внуки и даже правнуки звонят, чтобы поинтересоваться их здоровьем, или приезжают, оставив все свои важные дела, и посвящают этот день своим родственникам, близким.

Коллектив редакции газеты «Северный рабочий» от всей души поздравляет горожан золотого возраста с праздником! Что может быть важнее людей, которые знают так много об этой жизни, обладают мудростью, опытом, добротой? Дорогие главные люди Земли, с праздником! Будьте всегда одарены заботой, уважением, пониманием не только близких, но и окружающих людей. Пусть в душе живет гармония. Пусть будет время и повод для любимых дел, отдыха и наслаждения жизнью. Пусть родные любят и почитают. Крепкого вам здоровья!

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей