Ягринская гимназия станет ярче

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/09/foto1-1-13.jpg

Проект АНО «Тайбола» «Арт-лаборатория» продолжается

В Ягринской гимназии стартовал проект «Ярче!», инициатором которого стала команда «Сборная Тайболы» (АНО «Тайбола») при поддержке администрации Северодвинска, а также школьного лесничества. Художником-куратором проекта выступил Александр Менухов.

Как сообщают представители проекта, «Ярче!» — это инициатива по привлечению молодёжи и подростков к формированию комфортной среды в общественных пространствах, в первую очередь в школах. Механика такова: среди учащихся проводится анкетирование о том, что именно они хотели бы изменить и улучшить в интерьере школы. Потом собирается одна или несколько команд, разрабатываются дизайн-проекты и эскизы совместно с профессиональным художником-куратором. В финале повторно проводится голосование, и наиболее популярная идея реализуется совместно с учащимися школы. В результате у учеников развивается проектное мышление, повышается уровень социальной активности, нарабатываются навыки самоорганизации, а школа становится ярче и привлекательнее. Завершение работ по проекту «Ярче!» в гимназии запланировано на осень 2022 года.

— Мы считаем, что собственноручно изменённое пространство, адаптированное под учеников, не только сделает пребывание в школьных стенах более комфортным, снизит уровень стресса и агрессии, но и положительно скажется на успеваемости, сделает школу местом притяжения и станет хорошим примером для культурных учреждений города. Проект «Ярче!» призван воодушевить учащихся, — рассказала директор АНО «Тайбола» Диана Строганова.

— На этот раз «Ярче!» можно назвать проектом-кроссовером. В обновлённых интерьерах с помощью визуальных образов мы хотели бы подчеркнуть близость гимназии к Белому морю и Ягринскому бору. В рамках инициативы ОЗЯБ мы поддерживаем школьное лесничество в гимназии и будем рады вновь поработать с учениками, — отметил организатор Общества защиты Ягринского бора Илья Кузубов.

Фото Тайболы

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей