Испытания «Меркурия»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/09/foto3-1-10.jpg

Балтийский флот приступил к испытаниям новейшего корвета

Силы Балтийского флота обеспечивают проведение заводских ходовых испытаний новейшего корвета проекта 20380 «Меркурий», постройка которого ведётся для Черноморского флота на заводе «Северная верфь» в Санкт-Петербурге. Корабль предназначен для патрулирования ближней и дальней морской зоны, а также для борьбы с надводными кораблями, подводными лодками и самолётами противника.

По данным Минобороны России, в ходе проведения заводских ходовых испытаний проверяется ряд корабельных систем жизнеобеспечения, радиотехническое вооружение корабля, в том числе навигационные комплексы, системы связи, спасательные средства, системы живучести, вентиляции и кондиционирования. Идёт проверка работы силовой установки, рулевого устройства, вспомогательных механизмов и якорного устройства. В различных режимах проводятся скоростные, маневренные и вибрационные испытания корвета. В испытаниях новейшего корабля задействованы корабли и суда обеспечения, а также морская авиация Балтийского флота.

Заводские ходовые испытания являются одним из обязательных этапов, завершающих процесс строительства любого корабля, и проводятся с целью проверки в ходовых условиях его систем и механизмов на соответствие утверждённой спецификации, схемам, техническим описаниям и инструкциям по эксплуатации.

На морских полигонах Балтики регулярно проходят испытания новой техники для Военно-морского флота России и иностранных государств. В обеспечении этих мероприятий постоянно задействуются корабли, суда обеспечения, спасательные силы и морская авиация Балтийского флота.

Фото завода «Северная верфь»

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей