Полноценная объездная дорога

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/09/2-1-.jpg

Ремонт улицы Окружной необходимо продолжить

Улица Окружная — первая точка в рабочей поездке губернатора Архангельской области Александра Цыбульского. Глава региона побывал сразу на нескольких дорожных объектах, где идут ремонтные работы. В поездке его сопровождали глава Северодвинска Игорь Скубенко и активисты Центра поддержки и защиты граждан «За дело» Константин Рындин, Николай Трухин и Виталий Ананьин.

На улице Окружной ремонтируют участок протяжённостью 3,4 километра: выполнена укладка выравнивающего слоя, практически полностью завершены работы по укладке верхнего слоя асфальтобетона.

По словам исполняющего обязанности директора компании «Магистраль» Андрея Шергина, срок окончания работ — 30 сентября. До этой даты все работы должны быть выполнены, и на данный момент строители приступили к укладке асфальта на оставшемся участке дороги.

Стоимость ремонта данного дорожного объекта составляет 170 млн рублей, это в том числе средства областного и федерального бюджетов.

— У нас остаётся два небольших участка, каждый по 200 метров, которые по контракту не ремонтируются. В этом году их обязательно нужно сделать — нельзя оставлять незаконченными эти участки. Завершив их ремонт, мы получим полноценную объездную дорогу. Необходимые средства для этого мы найдём, — отметил Александр Цыбульский.

Следующим объектом рабочего визита стало строительство четырёхполосной автомобильной дороги, соединяющей улицу Окружную с улицей Юбилейной. Подрядчик выполнил большинство работ, сейчас ведётся устройство тротуаров, укрепление обочин и монтаж опор наружного освещения. Параллельно со строительством новой дороги рабочие приступили к обустройству круговой развязки в районе улиц Окружной и Коммунальной. Уже выполнены работы по устройству фундаментов и монтажу эстакады. Глава региона отметил высокий темп работ на участках.

— Дорожники справляются, рисков на этом объекте мы не наблюдаем. Все сложные вопросы, касающиеся перекладки сетей, решены. Сейчас подрядная организация уже начала подготовку ко второму этапу работ — строительству развязки, — пояснил Игорь Скубенко.

Завершить строительство подрядчик должен к концу октября этого года.

Фото пресс-службы Администрации Северодвинска

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей