Время сплотиться

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/09/V0rAbOwRf68-.jpg

В Северодвинске состоялось заседание оргкомитета «Наша Победа»

В администрации города корабелов состоялось заседание регионального оргкомитета «Наша Победа». Открыл заседание секретарь Северодвинского местного отделения партии «Единая Россия», первый заместитель губернатора Архангельской области — председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев.

— Сегодня у нас на повестке очень важные вопросы не только для Северодвинска, но и для всей области. Первый из них — это проведение в регионе Всероссийской акции «Диктант Победы». В целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности 3 сентября 2022 года по всей России и за её пределами пройдёт «Диктант Победы». Акция должна стать не только поводом проверить свои знания, но и основанием для единения, сплочения всех нас в это непростое время, — отметил Алексей Алсуфьев.

Подробнее о мероприятии доложил региональный координатор партпроекта «Историческая память» Сергей Ковалёв.

— В 2019 году в Архангельской области было только три площадки написания диктанта, в прошлом году участвовали уже 379 площадок. Интерес к истории страны растёт. Сейчас можно будет принять участие в акции онлайн: необходимо зарегистрироваться на сайте проекта: диктантпобеды.рф. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы», — отметил Сергей Ковалёв.

Второй вопрос повестки — реализация проекта по установке стелы «Северодвинск — город трудовой доблести». Об этом рассказал глава Северодвинска Игорь Скубенко.

— В настоящее время разработана художественная концепция стелы с учётом решения вопросов по содержанию и обслуживанию стелы, пилонов, прилегающей к объектам территории, а также близкого размещения коммунальных сетей и пешеходного трафика, — доложил глава муниципалитета.

Российским военно-историческим обществом был проведён конкурс на разработку проекта стелы, по результатам которого лучшим признан проект архитектурной композиции скульптора Дениса Стритовича, который стал базовым. На стеле и пилонах размещаются декоративные вставки, изображения, рассказывающие о военных годах.

— Открытие стелы планируется летом 2023 года. Ведь в 2023-м исполняется 85 лет со дня основания города Северодвинска, — добавил Игорь Скубенко.

Напомним, стела будет установлена в зелёной зоне на проспекте Труда между улицами Первомайской и Карла Маркса. Вариант для размещения архитектурной композиции подсказали северодвинцы, оставив свои предложения в социальных сетях. Сама аллея также нуждается в благоустройстве.

Алексей Алсуфьев дал поручение администрации Северодвинска до 10 ноября сформировать заявку в Минстрой РФ на участие в конкурсе по финансированию проектов благоустройства.

В мае по инициативе губернатора Архангельской области, секретаря реготделения «Единой России» Александра Цыбульского заработал Центр поддержки и защиты граждан «За дело». С предложением о проведении патриотического форума и подведением промежуточных итогов работы центра выступил член рабочей группы центра Константин Рындин.

— Первой ласточкой стала установка в каждом округе ящиков «За дело». В неделю мы получали, обрабатывали и передавали в администрацию Северодвинска до 1000 предложений горожан. Стало ясно — формат не просто востребован, он требует развития. Мы решили определять, что делать для горожан, не на заседаниях и совещаниях, а прямо на улицах, во дворах, вместе с жителями. Обсуждать то, что по-настоящему задело людей, а не то, что казалось таковым, — сказал Константин Рындин.

Также поступило предложение провести форум «За дело» 6 сентября. На нём будут зафиксированы результаты проделанной масштабной работы, а также обсуждены программы как руководство к конкретным, незамедлительным действиям.

Фото пресс-службы Администрации Северодвинска

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей