О женщинах, для женщин и ради женщин!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/08/foto1-1-8.jpg

Новый городской социальный проект для сохранения здоровья

Новый социальный проект для укрепления здоровья женщин 45+. Интересно, правда? Просвещение и физическая культура: ведь быть здоровой в любом возрасте — значимая задача для любой женщины. Подтянутость и красота, молодость и энергия — об этом мечтают все.

Проект направлен на создание системы оздоровления женщин старше 45 лет средствами физической культуры.

На первом этапе проекта будет разработана и реализована система просветительских мероприятий. Итогом этапа станут цикл из семи видеозарядок (на неделю), три просветительские тематические площадки, содержание которых будет реализовано в онлайн- и офлайн-режиме.

На втором этапе проекта будет осуществлён комплекс физкультурно-оздоровительных программ для женщин 45+ и 60+. В течение двух с половиной месяцев по выходным дням будут проходить занятия по разработанным программам. Женщины узнают о многообразии современных фитнес-программ, попробуют свои силы в различных видах оздоровительных занятий, сформируют привычку ежедневно делать утреннюю зарядку. Итогом проекта станет существенное улучшение функционального состояния здоровья участниц проекта, подбор оздоровительных занятий для каждой женщины — участницы проекта.

На третьем этапе будут подведены итоги реализации проекта и организована их презентация. Публичное подведение итогов позволит привлечь внимание к возможностям города в решении задачи укрепления и профилактики женского здоровья средствами физической культуры.

Проект реализуется совместно с профессионалами — АНО «Центр социальных инноваций «Открытая идея» в лице его руководителя и инициатора Светланы Пачиной. Руководитель оздоровительного проекта — Татьяна Хромцова.

Сейчас проект находится на этапе разработки просветительского цикла и физкультурно-оздоровительной программы. Женщины в возрасте 45+ и 60+ уже могут записаться в участники проекта по телефону 8-911-674-05-62.

Все образовательные занятия и фитнес-тренировки в рамках проекта бесплатные.

Проект реализуется при использовании субсидии в рамках конкурса проектов «Общественная инициатива».

Фото Wellness club

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей