Всегда на связи!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/08/2-1-2.jpg

Мобильная приёмная «За дело» обсудила с жителями вопросы благоустройства

На прошлой неделе состоялась очередная рабочая поездка мобильной приёмной «За дело». Поводом для выезда стали обращения жителей по вопросам благоустройства. На открытый разговор с горожанами вместе со специалистами администрации города выезжали члены рабочей группы Центра поддержки и защиты граждан «За дело» Андрей Вакурин и Александр Сардак. Три обращения жителей и три объекта стали площадкой для конструктивной дискуссии — территории у дома № 85 на проспекте Морском, у дома № 12 на улице Портовой и новая спортивная площадка в дестком саду «Медвежонок».

Первая встреча состоялась с неравнодушным жителем Алексеем Чередниковым на территории дома № 85 на проспекте Морском. Здесь вдоль всего лицевого фасада здания расположен разъезженный автомобилями газон, где паркуются жители дома. Отметим, что это территория общего пользования. По словам Алексея Чередникова, жители дома обращались за помощью в благоустройстве парковки, которую они готовы профинасировать за свой счёт. К тому же уже готов чертёж, где обозначены все подземные сети и будущая парковка.

По словам северодвинца, пяти метров для обустройства парковки будет достаточно, тем более желания у жителей дома закатывать весь газон в асфальт нет, есть желание сделать экопарковку.

Решение вопроса обсуждали совместно с заместителем председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи Любовью Кривощёковой, которая отметила, что данный объект благоустройства на городской территории разместить можно. Было отмечено, что за домом есть площадка, на которой по генплану должна быть построена художественная школа, но, так как от этой идеи отказались, можно проект планировки изменить, чтобы территория стала придомовой, и разместить здесь парковку на 70 машино-мест и сделать площадку под крупногабаритные отходы. Кстати, вопрос о контейнерной площадке должен быть вынесен на ближайшее собрание собственников.

В обсуждении проекта благоустройства принимал участие Андрей Вакурин, который ратовал за нахождение оптимального решения, а для этого необходимо согласование с сетвыми организациями, на что понадобится некоторое время. Но вопрос договорились держать на контроле.

Следующим пунктом мобильной приёмной стала дворовая территория на улице Портовой. Здесь расположено общежитие, где проживают военнослужащие и их семьи. Весь земельный участок вокруг здания принадлежит Министерству обороны РФ. Жильцы обратились с жалобой на полное отсутствие благоустройства: асфальтобетонное покрытие проезда износилось, а ливни и талая вода делают его труднодоступным для проезда. Содержание самого здания ведётся ненадлежащим образом.

Александр Сардак предложил оказать жителям помощь в составлении жалобы в Государственную жилищной инспекцию. По его мнению, если дом не считается многоквартирным, а является общежитием или специализированным жилфондом и не подлежит лицензированию, возможно обращение в военную прокуратуру. Но инициаторами при этом должны быть сами граждане.

Новая спортивная площадка в детском саду «Медвежонок» — ещё один адрес, по которому выехала мобильная приёмная. Андрей Вакурин отметил, что её установили по обращениям родителей. Дальнейшее оснащение её оборудованием возможно, но при согласованию с руководством дошкольного образования.

Напомним, что мобильная приёмная совершает выезды каждую неделю. Любой житель города может обратиться со своим вопросом, чтобы найти решение, а члены рабочей группы Центра поддержки «За дело» в этом постараются помочь.

Фото пресс-службы Администрации Северодвинска

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей