Севмаш объединяет города

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/07/1-1-gigapixel-standard-scale-6_00x-.jpg

О вопросах сотрудничества

Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов и председатель Белгородского городского Совета депутатов Вадим Радченко обсудили вопросы сотрудничества. Встреча состоялась после торжественной церемонии подъёма Военно-морского флага на атомной подводной лодке «Белгород» на северодвинском Севмаше.

В числе официальных лиц на мероприятии присутствовали руководители органов местного самоуправления двух городов: глава Северодвинска Игорь Скубенко и председатель горсовета Михаил Старожилов, мэр Белгорода Антон Иванов и председатель горсовета Вадим Радченко. Между администрацией Белгорода и экипажем корабля было подписано официальное соглашение о сотрудничестве.

Спикер горсовета Белгорода Вадим Радченко поделился опытом работы своего муниципалитета, рассказал о предстоящем взаимодействии с экипажем теперь уже подшефного корабля, предложил организовать сотрудничество и в сфере местного самоуправления.

— Это хорошая флотская традиция — называть атомные подводные лодки именами городов. Вместе с главой Северодвинска мы всегда участвуем в знаковых событиях на Севмаше и обязательно встречаемся с руководителями муниципалитетов, названия которых присвоены строящимся у нас кораблям. И мы гордимся тем, что наш Севмаш объединяет города России, — прокомментировал Михаил Старожилов.

На сегодняшний день АО «ПО «Севмаш» осуществляет строительство следующих атомных подводных лодок с названиями городов: «Хабаровск», «Красноярск», «Архангельск», «Пермь», «Ульяновск», «Владивосток», «Воронеж».

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей