Наша сила — в объединении

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/05/foto4-1-6.jpg

В городе состоялся концерт в поддержку российских военнослужащих

Человек и событие не всегда равны. Событие, рассказанное одним человеком, — судьба, многими людьми — история. У каждого она своя, но есть одна история у страны, и у России она совсем не простая. У адмирала Степана Осиповича Макарова, героя Русско-японской войны, есть известная фраза: «Помни войну!»

Сегодня идёт другая война — с нашей памятью, с нашей историей, с нашей Победой и с нашим правом считать себя народом-победителем. Это началось не сегодня и даже не год назад. Нашей стране выпали новые испытания — как и много лет назад русский солдат защищает Родину и русский народ. Пришло время объединиться, чтобы поддержать тех, кто каждый день, рискуя своей жизнью, даёт нам право на жизнь.

Сейчас по всей стране проходят концерты в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине, в рамках Всероссийской акции «Za Россию!».

В пятницу, 20 мая, на центральной площади города корабелов состоялся концерт с участием творческих коллективов Северодвинска — ансамбля «Морская душа», группы «Джем» и коллектива «Нимфея», ансамбля бального танца «ЭОС», хореографического коллектива «Алмаз», на сцене спели также Роман Варфоломеев и Александр Нецветаев.

Мы все следим за событиями, которые происходят на Украине, и знаем, что на жителей России и других стран выливаются потоки дезинформации, чтобы ослабить наш дух, веру в правду, развязать гражданскую войну. Наша задача — этого не допустить.

Со словами поддержки в этот вечер выступил глава города Игорь Скубенко. Он отметил, что для нас важно сохранить правду и не поддаваться на провокации. Он акцентировал внимание на том, что во многих городах нашей огромной страны проходят мероприятия в поддержку наших военнослужащих и военной спецоперации по денацификации Украины, которую проводит Российская Федерация.

В разъяснении приведём цитату из интервью секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева газете «Аргументы и факты» от 24 мая, где он говорит, что всё встанет на свои места, если вспомнить историю:

«Многие спрашивают, что сегодня понимают под денацификацией? Всё встанет на свои места, если вспомнить историю. В ходе Потсдамской конференции СССР, США и Англия подписали соглашение об искоренении германского милитаризма и нацизма. Тогда под денацификацией подразумевался целый ряд мер. Помимо наказания нацистских преступников отменялись законы Третьего рейха, легализующие дискриминацию на основе расы, национальности, языка, религии, политических убеждений. Из школьного образования устранялись нацистские и милитаристские доктрины. Наша страна ставила такие цели в 1945-м, ставит эти же цели и сейчас, освобождая Украину от неонацизма. Правда, тогда вместе с нами были Англия и США. Сегодня же эти страны заняли иную позицию, поддерживая нацизм и агрессивно действуя в отношении большинства стран мира».

В своём выступлении Игорь Скубенко отметил: то, что сегодня делает наша страна, — бесценно.

— Сегодня Россия не только освобождает от нацизма землю Украины, сегодня мы боремся за русскую православную цивилизацию. И под этими словами сковывается очень многое — наша многонациональность, наша культура которую притесняют в Европе и на Западе, — подчеркнул глава города.

После выступления Игорь Скубенко передал детские рисунки Владиславу Жгилёву, директору спортивного фонда «Согласие», который вместе с депутатом городского Совета Игорем Воронцовым организует поездку в Донбасс ко Дню защиты детей. Рисунки подготовили ученики школ города.

Слова поддержки также выразили депутат Государственной Думы Александр Спиридонов, председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов, руководитель Северодвинского отделения общественной организации «Российский Красный Крест» Оксана Переверзева и мама сына, проходящего службу в рядах Вооруженных сил РФ, Наталья Кульшина.

Своими впечатлениями с нами поделились и жители города, среди которых было много молодёжи. Главный посыл — поддержать наших воинов, не остаться в стороне и не быть равнодушными. Ребята рассказывали, что пришли по зову сердца, потому что любят свой город, свою страну.

Среди участников мероприятия была и педагог одной из городских школ. Елена рассказала, что Северодвинск — это её родина. Её родители жили в городе, а два её деда прошли финскую и Великую Отечественную войны, вернулись домой.

— Россия — это моя страна, и я не могу остаться равнодушной к событиям, которые происходят сегодня, — подчеркнула Елена.

Хочется отметить, что в этот пятничный вечер, несмотря на холодную погоду, все собравшиеся на площади были в приподнятом настроении, подпевали песни.

Мы надеемся, что все цели, поставленные Президентом России, будут выполнены, иначе и быть не может, потому как правда на нашей стороне.

Фото пресс-службы Администрации Северодвинска

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей