Граждане, предлагайте!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/05/1-1-13.jpg

Пункты по сбору предложений продолжают работать

Северодвинцы радеют за судьбу малой родины, поэтому у них достаточно предложений по улучшению инфраструктуры города и облика в целом. Но для многих людей встаёт вопрос: кому и куда сообщить о своих идеях, если нет времени прийти на приём к депутату по округу? Специально для таких жителей в городе отрыли пункты по сбору предложений. Напомним, они установлены в торговых центрах, школах, библиотеках, управляющих компаниях. В каждом округе работает свой пункт.

Например, жители округа Заозёрный свои предложения могут оставить в специальном ящике, который находится в библиотеке «Бестселлер». Так, Альбина Богачкина, проживающая в доме № 65 на улице Юбилейной, написала о необходимости отремонтировать скамейки и детскую площадку, а также попросила завести в округ грунт, чтобы подсыпать старые деревья.

Депутат по 21-му округу Николай Трухин рассказал, что такой формат работы, когда жители могут написать о проблемах в микрорайоне, в округе Заозёрный практикуется с 2008 года.

— Могу заверить, что такой формат диалога с жителями работает. Пять лет назад наша команда разработала бланки наказов, опрос среди жителей, что бы они хотели изменить в микрорайоне, проводили на улице. Вот из тех наказов, которые я тогда получил, у меня остался один неотработанный, но он сейчас в производстве, — добавил Николай Трухин.

Ещё один пункт по сбору предложений горожан можно найти в торговом центре на улице Лебедева, 8. Возможностью написать о своей идее воспользовался 18-летний Георгий Лукин.

— Я как представитель молодёжи хотел бы, чтобы наш район, в частности квартал, продвигал тему спорта. Был бы очень рад, если бы здесь поставили хорошую волейбольную площадку, так как мне и моим друзьям нравится эта игра, — сказал Георгий Лукин.

Елена Романовская, заместитель директора школы № 13, приглашает всех жителей воспользоваться такой возможностью. Она рассказала о своём опыте, когда совместно с инициативной группой был написан проект по благоустройству территории рядом с храмом на пересечении улицы Лебедева и проспекта Победы. Активных граждан поддержали, и уже выделено финансирование на реализацию проекта.

— Обратившись в городскую администрацию с проектом, я поняла, что всё, что мы хотим сделать, надо делать самим. Поэтому я решила поучаствовать в праймериз от партии «Единая Россия», потом планирую принять участие в выборах в городской Совет депутатов, так как мне небезразлично будущее нашего любимого города, — добавила Елена Романовская.

Промежуточные итоги работы пунктов по сбору мнений жителей планируют подвести на этой неделе. Все предложения, на которые обращают внимание люди, будут рассмотрены совместно с представителями городской администрации, систематизированы и распределены по направлениям: ЖКХ, здравоохранение, образование и другие сферы.

Фото Константина МЕРКУРЬЕВА

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей