В память о подвиге

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/04/unnamed-file-6.jpg

В городе корабелов почтили память жертв Чернобыля

26 апреля вспоминают участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и жертв этих аварий. Катастрофа в Чернобыле унесла жизни 68 северодвинцев — настоящих героев, чей подвиг навсегда останется в наших сердцах. В этот день глава города Игорь Скубенко возложил цветы к памятнику ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

— Проходят годы, но чёрный дым чернобыльской трагедии продолжает волновать людей — тех, кто вступил в неравную схватку с коварным невидимым врагом, их родных и близких, а также всех неравнодушных жителей нашей планеты. Эта пришедшая внезапно беда перевернула жизни миллионов людей. День катастрофы на Чернобыльской АЭС стал Международным днём памяти жертв радиационных аварий и катастроф, — отметил глава муниципалитета.

По количеству жертв, экономическому и экологическому ущербу эта авария стала крупнейшей за всю историю существования ядерной энергетики. Мирный атом вдруг перестал служить людям, он превратился в страшную угрозу, несущую болезни и смерть.

Нам всем важно помнить об этом событии, чтобы беда не повторилась вновь. Тем более что и сегодня Чернобыль остаётся источником потенциальной опасности.

— Дорогие ликвидаторы-северодвинцы, примите слова благодарности за ваш подвиг. За общественную работу по поддержке пострадавших и их родных. От всего сердца желаю вам и вашим семьям здоровья, благополучия, мира и добра! — отметил Игорь Скубенко.

Он выразил глубокие соболезнования всем, чьи родные и близкие, друзья и товарищи оставили свои жизни в зоне отчуждения. Вечная память погибшим!

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив записей