Депутат слушает

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/04/3-1-2.jpg

Народные избранники провели приём жителей по вопросам ЖКХ

Депутаты фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Северодвинска в течение недели проводили тематические приёмы граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

1 апреля депутаты встретились с главой Северодвинска Игорем Скубенко, чтобы обобщить сигналы и передать обращения исполнительной власти.

Депутат по округу № 7 Игорь Воронцов обратил внимание на состояние улицы Комсомольской. Ремонт необходим также проезду между баней и детским садом на улице Полярной. Жители просят сделать водоотведение от автобусной остановки на улице Южной. Один из жителей дома № 45а на улице Южной обратил внимание на санитарное состояние подвала. Жалобы жителей касались вывоза снега с внутридворовых территорий.

О несвоевременной уборке снега рассказал также депутат по округу № 12 Андрей Горбунов. Так, проезд вдоль лицея № 17 требовал уборки. На улице Ломоносова, 68 жители попросили сделать леерное ограждение: автомобили заезжают на детскую площадку. Андрей Горбунов попросил не затягивать с установкой нового оборудования при благоустройстве внутридворовых территорий. Как прозвучало на встрече, по условиям муниципального контракта оборудование должно быть установлено до 1 июля.

Депутат по округу № 13 Андрей Вакурин поблагодарил главу Северодвинска за решение вопроса с заменой уличного освещения на проспекте Труда, 14. Необходимо продолжить благоустройство, отремонтировать тротуар. Одна из жительниц обратила внимание депутата на состояние тротуара и на улице Орджоникидзе по нечётной стороне.

На неудовлетворительную уборку снега около торгового комплекса на проспекте Морском, 54 жители жаловались и депутату по округу № 21 Николаю Трухину. Несколько обращений касались шума от проезда автотранспорта через железнодорожный переезд на проспекте Морском. Николай Трухин работает в тесном взаимодействии с комитетом ЖКХ, транспорта и связи, чтобы организовать выезд из новостройки на проспекте Морском, 48.

Обращения на протечки кровли на улице Трухинова, 1 поступали заместителю председателя Совета депутатов, депутату по округу № 17 Роману Варфоломееву. Эти обращения требуют отработки с управляющей организацией. Однако в рамках текущего ремонта средств у жилищных предприятий на капитальный ремонт кровли хватает не всегда. Также в округе необходимы ремонт тротуара на улице К. Маркса, установка светофора на перекрёстке улиц Трухинова и К. Маркса.

Заместитель председателя Совета депутатов, депутат по округу № 23 Нина Андриевская отметила, что не все жилищные организации отреагировали на просьбу депутатов провести совместные приёмы жителей. В депутатских планах на этот год — продолжить благоустройство и озеленение квартала Д. Об этом просят жители округа. Так, предстоит посадить новые деревья взамен погибших на аллее Памяти экипажа АПЛ «Курск» на улице Лебедева.

По итогам встречи с депутатами Игорь Скубенко даст поручение комитету ЖКХ, транспорта и связи городской администрации отработать все поступившие обращения.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив записей