О людях хороших

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/03/foto1-1-3.jpg

У Нины Борисовны Рыпаковой — юбилей!

Хочу через газету поздравить с юбилеем Нину Борисовну Рыпакову — председателя ветеранской организации округа № 11, чтобы как можно больше людей знали, что не опустела земля Русская хорошими и умными людьми, какой является Нина Борисовна.

Знакома с ней более 10 лет и удивляюсь её работоспособности, кипучей энергии, бьющей через край, упорной настойчивости в достижении цели — организации досуга и проведении различных мероприятий для своих подопечных.

Нина Борисовна родилась в 1942 году, в разгар войны. Её семью эвакурировали из Карелии в Ярославскую область. «В Тмутаракань», — шутит сама юбилярша. Как и все дети войны, Нина Борисовна вдоволь нахлебалась и холода, и голода. Но не растеряла своего человеческого достоинства.

Вот как рассказывает сама Нина Борисовна: «А мне вспомнилось детство. Отец — кадровый военный Борис Александрович Фролов — служил на карело-финской границе. В начале войны привёз семью к родителям в Ярославскую область, в деревню близ города Мышкина. Там я родилась в 1942 году. Горько, что слово «папа» никогда не произносила. Отец погиб смертью храбрых в 1943 году, защищая Ленинград. Трое его братьев тоже не вернулись, погибли на разных фронтах. Мать одна воспитывала нас, четверых детей. Потерянное, голодное, измученное детство. Суровая юность. Но мы с честью прошли все испытания и невзгоды. Мы все выросли, выучились, стали достойными людьми. Вспоминается только хорошее. Нас воспитали пионерия, комсомол. Мы шли в ногу со страной. А в стране после войны был небывалый подъём энтузиазма. Дух захватывало от грандиозных планов, строительства. Новые призывы, лозунги. Вся страна была сплошная стройка. Страну поднимали из руин. Строились города, заводы, фабрики, дороги, школы, институты, шахты. Пели новые песни: «Мой адрес — не дом и не улица, мой адрес — Советский Союз».

…После школы приехала в Архангельск к брату матери. Затем оказалась в Северодвинске. Этот город навсегда стал мне родным. Окончила институт. Четыре года работала в объединении «Общепит». Прошла трудовой путь от бухгалтера до руководителя столовой № 21. Обеспечивала горячим питанием строителей, энергетиков, транспортников, работников ПАТП. Всё время занималась общественной работой».

Дорогая Нина Борисовна, с юбилеем!

Лет до ста расти нам без старости! Милая труженица, прими наши добрые пожелания и поздравления от всех ветеранов нашей организации! Желаем крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия, творческих успехов — знаем, что пишешь стихи.

Ждём новых побед в организации праздников и экскурсий — это у именинницы здорово получается при поддержке нашего депутата Николая Малинникова.

Настал прекрасный праздник — юбилей.
Пусть принесёт он счастье и удачу!
Чтоб все мечты исполнились скорей
И стали дни ещё светлей и ярче!

Лидия Степановна Чечушкова, ветеран ВОВ, член ветеранской организации округа № 11

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей