Снега много, много и работы

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/02/Snega-mnogo-mnogo-i-rabotyi-.jpg

Дороги Севмаша

Дорожно-уборочная техника идёт по главной заводской дороге. По заданию диспетчерской службы цеха она расширяет проезжую часть, местами зауженную от снега.

Машинам помогает автогрейдер, на всём пути стоят знаки, запрещающие проезд. Работа связана с производственной необходимостью: по дороге требовалось провезти широкий крупногабаритный груз из одного цеха в другой.

По словам и. о. начальника автоколонны № 3 автотранспортного цеха 20 Александра Попова, этой зимой снега много, много и работы. Уборкой занимаются две комплексные бригады по 12 машин в каждой. Здесь и мощные комбинированные дорожно-уборочные КамАЗы (убирают, подметают, посыпают пескосоляной смесью), автогрейдеры, шнекороторные машины, погрузчики, самосвалы. Борьба со снегом идёт в круглосуточном режиме. Автотранспортный цех работает согласно схеме очистки дорог и тротуаров, утверждённой главным инженером Севмаша.

Есть первая очередь: это тротуары вдоль проспекта Ленина и в зелёной зоне, которые ведут к вахтам, и уже непосредственно на предприятии — от вахт до цехов, а также автодороги внутри предприятия. Уборка осуществляется с ноля до семи часов утра. Вторая очередь — территории на предприятии, не связанные с массовым проходом людей, а также территории городских объектов, принадлежащих Севмашу. Третья очередь — уборка снега по заявкам цехов. А в ночь с субботы на воскресенье от снега очищаются автостоянки личного транспорта около заводских вахт и заводоуправления.

Хотя погода в этом году преподносит сюрпризы, автотранспортники с работой справляются.

Людмила ТЕЛЬТЕВСКАЯ
Фото Олега Перова

Севмаш на страницах «Северного рабочего» (25 февраля 2022 г.)

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

Архив записей