Экология — дело каждого

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/02/IMG_0415-.jpg

Северодвинцев приглашают принять участие в городских конкурсах

Отдел экологии и природопользования администрации Северодвинска сообщает о проведении трёх экологических конкурсов: на лучшее мероприятие экологической направленности, «Экогражданин» и «Меридиан надежды. Экология города через призму видеокамеры».

В соревновании на лучшее проведение мероприятий экологической направленности могут участвовать предприятия, учреждения, организации и общественные объединения, работающие в Северодвинске.

— Мы объявляем конкурс заранее, чтобы у претендентов на победу было достаточно времени на планирование и проведение мероприятий. Основные акции экологической направленности проводятся весной, летом и осенью. Итоги конкурса мы должны будем подвести в конце октября, а награждать победителей планируем в декабре, — сообщила начальник отдела экологии и природопользования Лилия Элимелах.

Заявки и необходимые документы будут приниматься в отделе экологии и природопользования администрации Северодвинска с 17 по 21 октября.

Также осенью экологи будут выбирать экогражданина Северодвинска. На конкурс необходимо предоставить описание своей деятельности в области экологии: отметить положительный эффект от мероприятия, оценить его информационный резонанс, а по желанию — приложить к документам фото- или видеоотчёты. Участвовать может каждый житель Северодвинска в возрасте от 14 лет. Конкурсную документацию нужно направить также в отдел экологии и природопользования с 3 по 7 октября. Подведение итогов конкурса — до 14 октября.

— Мы готовы поддерживать активистов, которые помогают повышать уровень экологической культуры. В Северодвинске много неравнодушных людей и инициативных групп, которые заняты реальными делами. Их заявок мы особенно ждём, — отметила Лилия Элимелах.

Внимание журналистов и свободных авторов к сфере экологии также оценят по достоинству. Стартовал V городской конкурс сюжетов «Меридиан надежды. Экология города через призму видеокамеры». Заявки принимаются до 30 сентября включительно. Конкурс объявляется заранее, чтобы у потенциальных претендентов на победу было время для формулировки идеи, создания сценария и съёмок. Конкурсанту должно быть больше 14 лет. Участник сам определяет жанр своей работы. Это может быть интервью, видеоклип, репортаж или какая-либо другая форма авторского выражения. На конкурс принимаются произведения, созданные индивидуально или творческими коллективами до трёх человек.

Узнать подробную информацию, а также отправить заявку можно по адресу: ул. Плюснина, 7, кабинет 308, телефоны: 8 (8184) 58-43-38, 58-40-06.

Фото Константина МЕРКУРЬЕВА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

Архив записей