В честь юбилея и весны

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/02/vJgioCgislY-.jpg

Парк культуры и отдыха приглашает на конкурсы снежных фигур

Традиционно в конце февраля в Парке культуры и отдыха будем провожать зиму и праздновать Масленицу. А ещё 2022-й для парка — юбилейный — 50 лет! В честь этих событий горожан приглашают принять участие в конкурсах «Снежные фигуры — 2022» и «Сударыня Масленица — 2022».

«Снежные фигуры — 2022»

В этом году на конкурс принимают работы по двум номинациям: посвящённые 50-летию Парка культуры и отдыха и посвящённые искусству и нематериальному культурному наследию народов России.

Для участия в конкурсе необходимо изготовить фигуру из снега непосредственно на территории парка в период с 21 февраля по 6 марта (до 11.00). Сразу по завершении работы нужно сделать две фотографии своей снежной скульптуры и отправить снимки организаторам на электронную почту parksev@mail.ru. Для участия обязательно необходимо заполнить заявку (подробности в группе в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/sevpark или по телефону 56-39-94).

Как сообщают организаторы, изготовить снежный экспонат в честь юбилея парка участники могут абсолютно любой — будь то мини-версия какого-либо аттракциона или снежная открытка. К объектам же нематериального культурного наследия относятся сказки, былины, народные костюмы, ремёсла, обряды, ритуалы и тому подобное.

Оценка конкурсных работ и подведение итогов пройдёт 6 марта в 14.00 в Парке культуры и отдыха.

«Сударыня Масленица — 2022»

Городской конкурс на лучшую масленичную куклу проводится также в двух номинациях: традиционная кукла «Масленица» и кукла «Масленица» в оригинальном авторском решении. В кажой из номинаций открыта и специальная — «Приз зрительских симпатий». С 1 по 5 марта в группе парка в соцсети «ВКонтакте» vk.com/sevpark будет проведено онлайн-голосование за лучшую работу.

— К участию в конкурсе приглашаются все желающие. В костюме куклы возможно как соблюдение традиционных мотивов, так и оригинальное авторское решение. Для изготовления куклы допускается использование любых материалов. При выборе материала необходимо учесть, что все куклы будут выставлены под открытым небом. Куклы должны иметь устойчивую подставку: крестовину, удлинённый шест (брус) для установки куклы в снежном сугробе, специальную опору. Кукла должна сопровождаться этикеткой с указанием фамилии, имени автора и наименования работы, — рассказала организатор конкурса Наталья Терентьева.

Работы участники изготавливают дома. Затем также предоставляют две фотографии с небольшим рассказом о конкурсном экспонате на электронную почту parksev@mail.ru до 28 февраля. На суд членов жюри своих сударынь участники представляют 6 марта в 11.00 в Парке культуры и отдыха (у фонтана). Подведение итогов — 6 марта в 14.00.

В связи с продлением ограничений, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции на территории Архангельской области, мероприятие, посвящённое празднованию Масленицы, пройдёт на территории парка с соблюдением всех противоэпидемических мер.

Марина ХОХЛОВА
Фото из архива Парка культуры и отдыха

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

Архив записей