Энергия воздуха и земли

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/02/foto4-1-1.jpg

Обзор спортивных событий за неделю

Эстафета

В воскресенье, 6 февраля, на стадионе «Север» прошла комбинированная зимняя эстафета в рамках 68-й спартакиады АО «ПО «Севмаш».

Этот вид спортивно-массовых соревнований включает в себя забеги на коньках и лыжах, а также беговые дистанции. В состязаниях, как сообщает физкультурно-оздоровительный комплекс «Севмаш», участвовали 40 команд — 120 спортсменов из 13 подразделений производственного объединения.

Среди мужчин на соревнованиях не было равных участникам команды «Грант-2» Максиму Михайлову, Сергею Точилову и Максиму Богданову; на втором месте трио «Грант-1» —Эдуард Ширшов, Дмитрий Арефьев и Константин Виноградов; третье место завоевали участники команды «Грант-3» Алексей Норицын, Антон Коптяев и Дмитрий Момотов.

У женщин в комбинированной эстафете лучшие команды распределились следующим образом: первое место у команды «Прогресс» в составе Екатерины Кочигиной, Анны Киселёвой и Ольги Мартаковой; им уступила «Дружба» — Анастасия Гондзя, Дарья Пеньевская и Анастасия Закемовская; третье место заняла команда «Грант» — Софья Кирина, Наталья Цыпкина и Ольга Савичева.

Хоккей с мячом

В воскресенье, 6 февраля, команда «Энергия» на льду одноимённого стадиона встретилась со своими подрастающими соперниками по Северодвинску — юношеской командой «Севмаш».

Притом что игроки «Севмаша» вышли на гостевой лёд без лидеров и запасных игроков в составе, юноши показали свой спортивный характер. Так, нападающие Савелий Клыпин и Эрик Мишустин раз за разом вынуждали защитников «Энергии» особенно беречь свои ворота. Но и при сопротивлении противника Савелий и Эрик забили по два гола. Отличную игру показал также вратарь юношеского «Севмаша» Данила Казаков, ученик Сергея Драчёва.

Тем не менее яркий матч на льду стадиона «Энергия» закончился с заметным перевесом более опытной команды — «Севмаш» уступил со счётом 9:4.

Возможно, на результате этой игры сказалось то, что двумя днями ранее юношеская команда «Севмаш» упорно боролась, но всё же проиграла в матче городского чемпионата.

Как сообщает федерация Северодвинска по хоккею с мячом, 4 февраля на стадионе «Север» прошли игры чемпионата Северодвинска.

Первый матч разыграли соседствующие в турнирной таблице команды «Севмаш» (юноши) и «Ладога». В этой игре молодёжь также боролась с более опытными игроками, тем не менее счёт 10:9 в пользу «Ладоги» говорит о серьёзной подготовке и драйве юношей «Севмаша», так что в самое ближайшее время эта команда покажет себя во всей красе.

Во второй игре чемпионата города основной представитель Северодвинска в областных чемпионатах — команда «Севмаш» выиграла у соперников из «Севера» со счётом 7:4.

Таким образом, отмечают в федерации, пока «Севмаш» остаётся лидером чемпионата города, конкурирующий «Север» традиционно стоит ступенькой ниже. Но чемпионат Северодвинска по хоккею с мячом продолжается.

Баскетбол

В архангельском физкультурно-оздоровительном комплексе «Феникс» прошли финальные матчи областного первенства среди юношей 2003—2007 годов рождения в зачёт спартакиады общеобразовательных учреждений.

Баскетболисты Северодвинска, не слишком сопротивляясь, отдали победу соперникам из Архангельска. Третье место уверенной победой завоевала команда из Коряжмы.

Спортивная аэробика

Северодвинская команда «Импульс», не раз отмеченная в публикациях «Северного рабочего», продолжает активно собирать коллекцию достижений своих воспитанников.

Команда «Импульс» сообщает о присвоении первого спортивного разряда Екатерине Безгачиной, Виктории Петуховой, Златославе Семёновой, Лилии Третьяковой и Злате Чернаковой и поздравляет их с этим замечательным событием!

Спортивная гимнастика

Северодвинские спортсмены — лидеры областных соревнований!

В Архангельске на базе спортивной школы имени Павла Усова состоялись региональные чемпионат и первенство. В турнире приняли участие более 60 гимнастов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Онеги. По итогам турнира победителями и призёрами в своих возрастных категориях стали многие северодвинцы.

Так, по программе мастеров спорта первые места заняли 3лата Миронова, Алина Проничева и Владислав Осипов, на вторых — Ксения Воронина и Алексей Шестаков, на третьих — Наталья Якимова и Денис Карелов.

В программе кандидатов в мастера спорта первыми местами на состязаниях отмечены Вера Трухина и Артемий Смирнов, на втором месте — Ян Ручьевских, на третьем — Александр Кулаков.

По программе первого разряда лидировали Анастасия Силантьева и Марк Касяненко, вторые места — у Андрея Орлова и Константина Корпусова, третьи — у Софии Гайдаровой и Олега Елисеева.

По программе второго разряда лучшими на соревнованиях признаны Аурелия Маннанова и София Десятовская, вторые места — у Арины Звягиной и Алины Беляевой, третье — у Алёны Кубинцевой.

В программе третьего разряда лучшие — Ксения Силантьева, Артём Дурнопьян и Александр Гладышев, на втором месте — Артём Кочарин.

Воздушная гимнастика

Как сообщила «Северному рабочему» тренер северодвинской студии «Энергия воздуха» Светлана Борисова, сборная команда студии успешно выступила в Москве на международном чемпионате Poligon Supreme 2022, который состоялся 5—6 февраля.

Таким образом, Северодвинск уже в который раз делает серьёзные заявки в воздушной акробатике на уровне России. Напомним, в прошлом году фурор на конкурсе «Синяя птица» произвели наши акробатки из «Экзотик флай» с номером «Дети космоса». Об этом также писала газета.

Светлана Борисова отметила, что в столицу юные северодвинки из «Энергии воздуха» отправились за медалями. И это им удалось — в Северодвинск юные спортсменки вернулись с целым набором наград: 14 золотых, 10 серебряных и три бронзовые медали. Это значимо ещё и потому, что в состязаниях участвовали всего 10 спортсменок. Вся группа, уточняет тренер, теперь имеет второй международный разряд по воздушной атлетике в дисциплинах «полотно» и «кольцо».

Подготовил Николай КАРНЕЕВИЧ
Фото vk.com/sportsseverodvinsk

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

Архив записей