Арктическое вдохновение

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/02/IMG_2334-.jpg

Стартовал городской фотоконкурс для начинающих и опытных авторов

Для развития туризма и городской истории: фотоконкурс «Северодвинск. Арктическое вдохновение» пройдёт уже в третий раз. Первое творческое соревнование среди фотографов носило название «Северодвинск — это земля твоя и моя». В этом году конкурс посвящён истории и современности города.

В Год культурного наследия народов России организаторы конкурса предлагают следующую тематику для фоторабот:

— «Северодвинск. Историко-культурное наследие» (фотографии, связанные с культурными событиями, традициями, а также объектами культурного наследия, памятниками);
— «Северодвинск. Современность» (фотографии, связанные с городскими праздничными и спортивными мероприятиями, а также достопримечательностями);
— «Северодвинск. Стихии природы» (фотографии, демонстрирующие красоту природных явлений).

Главные цели и задачи фотоконкурса — популяризация города Северодвинска как части арктической территории, обладающей историко-культурным наследием.

Результатом творческого состязания станет выставка фоторабот всех конкурсантов, а также новый выпуск сувенирных открыток, которые будут выбраны путём онлайн-голосования в группе в соцсети «ВКонтакте» «Северодвинск туристический» (vk.com/turizmseverodvinsk).

Оценивать фотоработы будет профессиональное жюри, в состав которого войдут фотограф, научный сотрудник Северодвинского городского краеведческого музея, представитель сферы культуры.

Конкурс проводится в три этапа. Творческие работы и заявки на участие будут приниматься с 15 февраля по 12 сентября. С 15 сентября по 15 октября будет организовано интернет-голосование в социальных сетях и работа жюри. На третьем этапе, который запланирован на октябрь — декабрь, состоится подведение итогов фотоконкурса и награждение победителей, откроется выставка работ.

К участию в творческом состязании приглашаются профессиональные фотографы и любители этого искусства в возрасте от 18 лет, а также семейные команды.

Организаторы обращают внимание, что на конкурс принимаются работы, сделанные не только в 2022 году, но и в предыдущие годы, если они соответствуют требованиям и условиям, указанным в положении о конкурсе.

Подробности можно узнать в отделе туризма по телефону 8 (8184) 58-55-06.

Марина ХОХЛОВА
Фото Константина МЕРКУРЬЕВА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

Архив записей