От хоккея до баскетбола

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/02/karate`-.jpg

Последние дни января были насыщены событиями спорта, в которых многие северодвинские атлеты отметились яркими победами. О некоторых из них — в традиционном кратком обзоре «Северного рабочего».

Дзюдо

В Северодвинске 30 января прошли городские соревнования среди спортсменов до 11 лет.

Как сообщает спортивная школа «Строитель», её ученики отлично показали себя.

Первые места в поединках завоевали воспитанницы тренера Александра Новикова Арина Немтинова, Василина Дмитрова, Юлия Кузнецова и Денис Доможиров. Вторую ступень пьедестала почёта заняли Карина Мирсаидова и Савелий Степанов. На третьем месте — Маргарита Зверева.

Плавание

Как сообщает спортивная школа плавания Северодвинска, АО «ПО «Севмаш»» участвует в развитии городской спортивной инфраструктуры. На стадионе «Север» будут построены ледовая арена и один из самых больших в области плавательных бассейнов.

Для этого в прошлом году предприятие безвозмездно передало администрации Северодвинска земельный участок для проектирования и строительства арены. Проектно-изыскательские работы завершены, сейчас документы проходят государственную экспертизу. Разработана и проектная документация на строительство 50-метрового плавательного бассейна. Земельный участок под объект также передан муниципалитету.

Строительство двух крупных сооружений планируется осуществить в рамках государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма повышение эффективности реализации молодёжной политики в Архангельской области» за счёт средств федерального бюджета с софинансированием из средств областного и городского бюджетов.

Флорбол

Команда «Севмаш» завоевала «Кубок Волги» среди спортсменов 2011—2012 годов рождения. Турнир, сообщает ФОК «Севмаш», прошёл на спортивной базе «Море спорта» в Городецком районе Нижегородской области и стал вторым туром Всероссийской детской флорбольной лиги. Успех позволил северодвинцам стать лидерами общего зачёта соревнований.

Воспитанники Ростислава Копосова стали обладателями почётного трофея и золотых медалей. Северодвинская федерация флорбола поздравляет Ивана Волкова, Никиту Гращенкова, Михаила Трапезникова, Алексея Косырева, Софию Автономову, Данила Темежникова, Данилу Конурова, Глеба Никитина, Артёма Анисимова и Юрия Мелешкина.

Среди лауреатов турнира — игроки «Севмаша»: вратарь Юрий Мелешкин и защитник Данил Темежников. Ещё одна северодвинская команда — «Барракуда» — победив команду «Молния» со счётом 5:2, завоевала бронзовые медали турнира.

Карате

В минувшие выходные в Петербурге состоялись Всероссийские соревнования «Невский факел — 2022». Представители сборной Архангельской области привезли четыре медали.

В частности, в кумите Д, 14—15 лет, третье место заняла Ксения Мужикова из северодвинского спортивного клуба AiJi.

В командном кумите Д, 12—13 лет, также третье место — у Алисы Лагуновой, представлявшей на татами ДЮСШ-2 и спортивный клуб «Самурай» из Северодвинска.

Эти же северодвинские спортивные объединения успешно представили ещё три бойца. В упорной борьбе за третье место, проведя по четыре боя, пятые места завоевали Ильдар Талыбов и Эльдар Завидеев, оба — в кумите М, 14—15 лет, и Ярослав Боруль, кумите М, 12—13 лет. Радомир Чаусов и Богдан Путинцев выполнили кандидатский разряд в мастера спорта по карате.

Волейбол

В Северодвинске 1 февраля стартовали игры городского чемпионата среди мужчин.

Предварительно первый и второй полуфиналы будут разыграны между сильнейшими командами 22 февраля, с того же дня и по 26 февраля планируется провести игры за пятое — седьмое места чемпионата. Игра за третье место ожидается с 24 по 26 февраля, финальная игра также планируется на период с 24 по 26 февраля. Чемпионат города среди женских команд начался ранее, 27 января. Игры пройдут по 14 февраля.

Хоккей с мячом

По информации ФОК «Севмаш», 29 января в Плесецке состоялась очередная игра чемпионата Архангельской области. На этот раз северодвинская команда «Севмаш» сразилась с местной «Юностью», одержав победу с убедительным счётом — 11:2.

В составе северодвинцев по три мяча в ворота противника забросили Александр Клыпин и Иван Воюшин, два гола забил Роман Левченко, по одному удачному броску у Вячеслава Агеева, Александра Воюшина и Сергея Фалёва.

Баскетбол

Состоялись игры муниципального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

У юношей отличилась команда лицея № 17, на втором месте — баскетболисты школы № 20, третье место — у спортсменов школы № 16. Лучшим игроком турнира признан Андрей Алексеев.

Среди девушек не было равных команде из школы № 20, второе место завоевала команда гимназии № 8, третье место — у баскетболисток школы № 2. Лучшим игроком среди девушек признана Полина Заплатина.

Подготовил Николай КАРНЕЕВИЧ

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

Архив записей