Личные и командные достижения

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/01/Hokkey-Zolotaya-shayba-.jpg

Обзор некоторых событий в сфере физкультуры и спорта

Хоккей

Федерация хоккея Северодвинска приводит результаты игр чемпионата города. Команда «Авангард» с убедительным счётом 9:1 одолела «Северодвинск»; «Звёздочка» в сражении с «Метеором» показала ещё более яркий результат — 14:0; «Огонёк» со счётом 3:8 уступил «Авангарду»; команда «Союз» обыграла «Огонёк» — 3:1; «Метеор» всухую проиграл команде «Витязь» — 0:8; дружина «Северодвинск» выиграла со счётом 5:2 у команды «Союз».

Как сообщает региональное агентство по спорту, с 21 по 23 января в Архангельске на льду Дворца спорта профсоюзов состоялись игры регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова среди команд юношей 2011—2012 года рождения.

В турнире приняли участие шесть команд из Архангельска, Северодвинска и Устьянского района, лучших определили по круговой системе матчей.

С начала состязаний сильнейшими показали себя сразу две архангельские команды «Белые волки». Соответственно, они и поделили между собой первое и второе места. Команда «Беломорец-2012» из Северодвинска заняла третье место.

По итогам турнира лучшим вратарём признан Ярослав Петухов из команды «УЛК», отличным защитником себя показал Олег Писаревский из команды «Белые волки — 1», сильнейший нападающий — северодвинец Захар Горский из команды «Беломорец-2012», лучший бомбардир — Макар Колобов, «Белые волки — 1».

С 28 по 30 января региональный этап турнира «Золотая шайба» продолжится в архангельском Дворце спорта профсоюзов играми среди команд юношей 14—15 лет.

Волейбол

17 января стартовал чемпионат Северодвинска среди женских команд. Две победы одержала команда «Севмаш-1».

По сообщению ФОК «Севмаш», после победы со счётом 3:0 над второй северодвинской командой — «Севмаш-2» — действующие чемпионки города обыграли «Арктику» с тем же счётом, а спортсменки «Севмаша-2» в упорной борьбе уступили команде «Риф» — 2:3.

Игры продолжаются. Помимо отмеченных выше команд в городском турнире участвуют «Звёздочка» и «Наука-САФУ».

Лучшую команду определят в играх по круговой системе.

Греко-римская борьба

В архангельском физкультурно-спортивном комплексе имени А. Ф. Личутина прошло региональное первенство по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года и юношей до 18 лет. В состязаниях приняли участие 92 атлета из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Лучшими, судя по количеству наград, показали себя архангельские борцы. Соревнования состоялись в рамках региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Архангельской области». Уже на следующей неделе сильнейшие борцы Архангельской области выступят в Калининграде на первенстве Северо-Западного федерального округа.

Спортивная гимнастика

22—23 января в спортзале ДЮСШ № 1 состоялись чемпионат и первенство Северодвинска по спортивной гимнастике.

В чемпионате города по программе мастеров спорта абсолютной чемпионкой стала Злата Миронова, серебро — у Ксении Ворониной, бронза — у Натальи Якимовой.

В первенстве Северодвинска по третьему разряду первое место заняла Ксения Силантьева, второе — Анастасия Архипова, третье — Виктория Козьмина. Аурелия Маннанова стала победительницей по второму взрослому разряду, серебро завоевала Арина Звягина, бронза — у Анны Бондаренко. В первом разряде Анастасия Силантьева завоевала первое место, второе — у Софии Гайдаровой.

Победительницей по программе кандидатов в мастера спорта стала Вера Трухина. Абсолютной победительницей по программе мастеров спорта стала Анна Проничева.

У юношей по программе третьего взрослого разряда победителем стал Александр Кочарин, на втором месте Роман Хухрин, на третьем — Радомир Мальгин.

Александр Гладышев победил в номинации второго взрослого разряда, Артём Дурнопьян на втором месте, третье — у Семёна Соколова.

Олег Елисеев победил в номинации первого взрослого разряда, Владислав Васьков стал вторым.

По первому разряду с обязательной программой победу одержал Артём Бондаренко, Константин Корпусов занял второе место. Артемий Смирнов одержал победу по нормам кандидата в мастера спорта, серебро завоевал Александр Кулаков, бронза — у Марка Косяненко.

Наконец, абсолютным победителем Северодвинска по программе мастеров спорта стал Алексей Шестаков, на втором месте Владислав Осипов, на третьем — Денис Карелов.

Хоккей с мячом

По информации ФОК «Севмаш», 23 января на стадионе «Север» прошёл очередной матч чемпионата Архангельской области по хоккею с мячом. На этот раз ранее отлично себя показавшая команда «Севмаш» принимала архангельский «Атлант». Хозяева льда на всём протяжении игры вели в инициативе, соответственно, закончили матч с разгромным для соперников счётом — 13:0. Четыре мяча забил в этом матче Иван Воюшин, по два гола на счету Сергея Фалёва, Романа Левченко и Сергея Катугина. По одному мячу в воротах противника оказалось после ударов Вячеслава Агеева, Ильи Калинина и Дениса Константинова.

Спортивный туризм

Клуб спортивного туризма и гребного слалома «Скиталец 29» — представитель одноимённой северодвинской федерации в этом году стал победителем «Кубка Полярного Волка». Как отмечают в федерации, это заслуженная победа за поход в Заполярье по Ловозерским тундрам и реке Умбе.

Также «Скиталец» напоминает об идущем розыгрыше дополнительной награды — приза зрительских симпатий. Его итог будет определён прямым голосованием в социальной сети «ВКонтакте». Северодвинский клуб предлагает своим участникам и болельщикам доказать, что кубок Полярного Волка получен им заслуженно, а также подтвердить, что команда «Скиталец» всегда в пути, всегда впереди. Как отмечается, к участию в голосовании можно привлекать даже своих знакомых. Интересующимся предлагают посмотреть фотоальбом в группе клуба в соцсети «ВКонтакте».

Подготовил Николай КАРНЕЕВИЧ
Фото vk.com/sportsseverodvinsk

Вольная борьба

В универсальном спорткомплексе ФОК «Звёздочка» прошёл чемпионат области по вольной борьбе. В соревновании приняли участие 90 вольников из Архангельска, Североонежска, посёлка Савинский и Северодвинска.

В возрастной группе 2004 г. р. и старше победителями стали Евгений Чугаев, Семён Щербак, Александр Минахматов, Егор Богданов, Александр Щукин (ДЮСШ-2), Сергей Куделин (Североонежск), Дмитрий Брюшинин (ФОК «Звёздочка»).

Среди юношей 2005—2006 г. р. обладателями золота стали Даниил Пугин, Егор Амахин, Егор Пунанцев, Иван Малыгин, Мурат Абдуллаев, Иван Кузнецов (все из ДЮСШ-2), Дмитрий Белков, Саид Гаджикаимов (оба из ФОК «Звёздочка»), Сергей Скуратовский (Североонежск).

Среди юниоров 2007—2008 г. р. победителями стали Михаил Дадашев, Сергей Кочкин, Максим Митин, Матвей Баранов, Матвей Фукс, Тимур Павлушков (все из Североонежска), Семён Сухин, Максим Мельничников (оба из ДЮСШ-2), Владимир Трапезников (ФОК «Звёздочка»), Тимур Павлушков (пос. Савинский).

Среди девочек обладателями первых мест стали Камила Ашурбекова, Валерия Халюшева, Алла Ожигина (все из ФОК «Звёздочка»), Дарья Вуймо (Архангельск).

Алексей Абрашов

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей